Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » "РОССИЯ" - 2013г. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПОРОД СОБАК


"РОССИЯ" - 2013г. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПОРОД СОБАК

Сообщений 41 страница 60 из 150

41

Герасимова написал(а):

Давайте разберемся.(Я серьезно).

ГалСанна, не тратьте время на тролля  :D

0

42

ТатьянаЯ написал(а):

не тратьте время на тролля

ОК. :D

просто там востарей нет. Ну, может пара-тройка в 5 колене, забитая инбридингами на немцев...

0

43

Герасимова
Повторю свой вопрос ГДЕ ВАШИ НАСТОЯЩИЕ ВЕО??? Почему их нет на выставках? Хотя нет видел вашу в ваших руках во время тестирования на выставке ЛАЭРС (моно) на выстреле вздымалась на дыбки и Вы ее еле в чувство привели и потом из ринга она же пыталась срулить.
К сожалению я не видел собак 60-80 годов, вы правы по причине просто не родился, ну не древний я, простите, я пишу от ощущения того что вижу. Мне нравятся многие и я ищу глядя своими глазами а не писониной не о чем...
По вашему все судьи дебилы и безглазые, не понимают ни чего...это как то странно все дураки а ВЫ одни ВЫ видите, знаете и прячите, так получается?

0

44

Я ни в коем случае не хочу ни кого не обидеть не задеть, просто не люблю игру в одни ворота. :tomato:

0

45

Сергей и герда написал(а):

Повторю свой вопрос ГДЕ ВАШИ НАСТОЯЩИЕ ВЕО??? Почему их нет на выставках? Хотя нет видел вашу в ваших руках во время тестирования на выставке ЛАЭРС (моно) на выстреле вздымалась на дыбки

О, как!!!  :rofl:  :rofl:  :crazyfun: 

Ну, нет, господин тролль...К счастью, на выставке "Лаэрс" было достаточно народу... На что , интересно, всякая гниль рассчитывает, когда пишет откровенную КЛЕВЕТУ! :dontknow:  :D

Ну...Тут и разговор закончен... :flirt:

Наши ВЕО - при нас. Ведем разведение, ищем пути улучшения, закрепления желательных качеств. Ищем совместимые крови в других регионах. Работаем.

А доказывать всякой шушаре и не собираемся ничего.

:D  :D  :D

Будет в наших планах - показать на Евразии и России своих собак - значит, покажем. А пока - время на это терять...
На Евразии 2013 - наша ВЕО класс юниоры суки выиграла. Так, влегкую...Между прочим-с!                                                                                                                                                                                                                                                                                           
Ну-ну... :rofl:

0

46

Сергей и герда написал(а):

По вашему все судьи дебилы и безглазые, не понимают ни чего...это как то странно все дураки а ВЫ одни ВЫ видите, знаете и прячите, так получается?

Сергей, не тратьте время на попытки понять "высшую математику", это не для понимания простых владельцев ВЕО, это вопрос селекционеров касается, да и то не все "въезжают". И пытаться кого то обличить в тех глупостях что вы написали нелепо. Никто не прячет своих собак. просто выставки это вещь которая нужна не всем. Да и смысла нет. Экспертов, действительно, компетентных мало по ВЕО.  Но это касается не только нашей породы - это беда системы РКФ, мало судей адекватных, знающих породы в которых работают.

0

47

ТатьянаЯ написал(а):

Сергей, не тратьте время

Тань...Это как понимать? -
Сергей, не тратьте время, ГалСанна, не тратьте время... :D  :D  :D

Так кто есть "троль"? :rofl:
Скорее всего - "Галсанна"...

А чтоб в одни ворота не играли, надо ворота свои держать на замке...до поры до времени...
Показывать на выставках такого уровня нужно тех собак, за которых не стыдно, ЗАВОДЧИКУ...

Но большинству заводчиков, похоже, и невдомек, за что может быть "стыдно", а чем НУЖНО ГОРДИТЬСЯ, и какие собаки достойны принимать участие в Презентации ПОРОДЫ!

:D  :D  :D

З.Ы. Почему "прячем"? Показываем, когда необходимо оценку получить. Мне было бы не стыдно за моих "Серебряных Россов", если бы они собрались и показались...
Но, чтобы их собрать - мне нужно затратить уйму времени, денег и сил...Поэтому - я выбираю - потратить это все на работу.

Да и в других питомниках есть, кого показать... Тоже - сложно...

А этим - не сложно...Как всегда!  Только вот нет ни ВЕО, ни стыда, ни совести...А может, просто - ПОНЯТИЯ не имеют, кого размножают. Главное, что судьи - титулы дают... :D  :crazy:  :crazyfun:

0

48

Герасимова написал(а):

Сергей, не тратьте время,

:D эт на случай если эт не тролль, а активно непонимающий чайник... других вариантов не вижу  :D но скорее всего  тролль... скоро сольется отсюда

0

49

ТатьянаЯ написал(а):

а активно непонимающий чайник...

Только малость гниловатый... :D  :rofl:  :crazyfun:

0

50

ТатьянаЯ
Напишите пожалуйста знающих экспертов, где и кто они, я честно пойду посмотрю их судейство и предоставленное там поголовье, это не фулд, напишите пожалуйста!

0

51

Герасимова написал(а):

На Евразии 2013 - наша ВЕО класс юниоры суки выиграла. Так, влегкую...Между прочим-с!

Ну вот видите есть чем гордиться и гордитесь же... :D А кто судья был? и как он вам, адекватный? :flirt:

0

52

Сергей и герда написал(а):

Ну вот видите есть чем гордиться и гордитесь же...

Да мне - сиренево... Гордится стОит победой в конкуренции. А сейчас конкуренции нет. Есть - ЛОТЕРЕЯ!  Чувствуете разницу?
Вы спрашиваете - я ответила... Мои собаки - дома - В ПОРОДЕ!!! Какие бы они ни были - они НАСТОЯЩИЕ ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКИЕ ОВЧАРКИ.

Лучше меня моих собак никто не оценит . Я одна, как заводчик, знаю что мне надо и как "добавить-убрать"...Мне это интересно. А титулы - это спорт. Чувствуют люди драйв от посещения выставок - удачи! Не будет шансов получить титул с любой собачкой - не будут деньги носить в РКФ...
Эксперты - не будут титулы давать - не будут их приглашать. Не буду деньги зарабатывать...
Вот и вся разгадка . А Вы "Титулы, эксперты"!!!..Это обычная развлекаловка для владельцев собак.

И уж совсем глупо ссылаться на эти "титулы" и "экспертов" - при обосновании права собаки называться ВЕО.
Вон, "нулевок" то каким АФФФчаркам надавали. И тигровым, и горбатым , и длинникам и т.п. и тырыпыры...И ведь, по ТРИ эксперта увидели в них ВЕО...

Но - породник - это - кинолог, работающий с породой. Вся ответственность лежит на породнике. И тут уж титулами не прикроешься - все эти титулы, для породы - приносят огромный вред.

0

53

Герасимова написал(а):

А титулы - это спорт. Чувствуют люди драйв от посещения выставок - удачи! Не будет шансов получить титул с любой собачкой - не будут деньги носить в РКФ...Эксперты - не будут титулы давать - не будут их приглашать. Не буду деньги зарабатывать...Вот и вся разгадка . А Вы "Титулы, эксперты"!!!..Это обычная развлекаловка для владельцев собак.

Это скорее не спорт...а бизнес РКФ. Причем хорошо поставленный и продуманный ...слизанный в ФЦИ.
Просто сейчас это дошло до комизма... Чемпмон России каждый второй...я гуляю в группе собачников...выходит человек 15..породы самые разные...и все ЧР...А собачки то далеко не высший пилотаж...
Врт вам и титулы.
Интер Чемпиона, при наличии упорства и денег..тоже закроешь.
Я конечно, рада.за РКФ..бизнес идет. Но  качество их услуг меня не устраивает.

0

54

ТАША написал(а):

Это скорее не спорт...а бизнес РКФ.

Так и я об этом. Для РКФ - бизнес, а для владельцев собак - спорт, или нет...Решает каждый для себя сам..

ТАША написал(а):

Но  качество их услуг меня не устраивает.

Да нам от РКФ нужна только Единая Плем.книга и родословные Единого образца.

Какие еще у них услуги?

0

55

Герасимова написал(а):

Лучше меня моих собак никто не оценит

и правильно, ни кто вас и ваших собак не трогает, вы кругом не довольны.... Объясните что ж не так в этих собаках? подскажите инопородные признаки этих собак, это лично для меня, для общего развития

0

56

Сергей и герда написал(а):

и правильно, ни кто вас и ваших собак не трогает, вы кругом не довольны.... Объясните что ж не так в этих собаках? подскажите инопородные признаки этих собак, эт

Да попробуйте ка! Троньте... :D  :D  :D
А Вы то - уже оклеветали мою собаку. Просто - смешно...Сидит такой ублюдок  пакостник и стучит по клавишам, чего ему хочется...И сам расписывается в своей некомпетенции - просит объяснить АЗЫ... :D  :D  :D

Да на фик Вы мне сдались? :D  :D  :D

Далее - не для "сергей и герда.( Забирал-ка бы свою Герду и ...по холодку...)

Резюме...Впереди "Евразия"...

Недовольна не только я. Все форумы, как говорят и пишут - все породники - ВОЗМУЩЕНЫ!!!

Не понимают , что ВРЕДЯТ. Но...С ними ничего поделать невозможно. Это - наш НКП...Могильщик породы. Те, кто сейчас у руля - породу и закопают окончательно. Хотя все - с благими намерениями. А по прежнему, работа со знаком минус. Лучше бы вообще не выходили на эту Презентацию...
А , между тем, эту возможность ДОЛЖНО использовать во БЛАГО ПОРОДЕ.

Повторяться надоело, но это ОБЯЗАННОСТЬ НКП - подготовить ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОРОДЫ! 3-5 владельцев ВЕО, можно и пригласить и ПОПРОСИТЬ предоставить их собак  и ДОСТОЙНО представить ПОРОДУ.
Да и экспертам УКАЗАТЬ желательный тип ВЕО. При этом ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ЭКСПЕРТОВ НА ПОРОДНУЮ ГОЛОВУ ВЕО!!!  ИМХО.

Момент настал, когда ушла самая консервативная стать - голова ...Это значит - поменятся генотип собачек, и их надо ПРОСТО ВЫВЕСТИ ИЗ РАЗВЕДЕНИЯ, а не рукоплескать КОТЛОГОЛОВЫМ метисам...

Эта какафония длится уже несколько лет. Первую презентацию породы провели мы. Был представлен Бен Джон, как представитель классического типа ВЕО и Ким Конрад с дочерью, в одном типе - как тип переходный.
Людям все было понятно, А с Бенькой подходили люди сфотаться на память о ВЕО!!!

После нашей презентации - ломанулись пиариться полукровщики. И Каждый год с новым типом "переходным"... УхАхОтАйка!!! 
Представьте впечатление кинологов - людей , которые ВИДЯТ И ПОНИМАЮТ собак. Каждый год - инвалиды разного типа. Но только не ПОРОДНОГО ТИПА ВЕО!!!

Самим то не стыдно?

Во благо ПОРОДЫ, уж ЗАБУДЬТЕ на время о собственных собачках и собачках, что наразмножали...Отберите - ИЗ ВСЕХ питомников -3-5 ПОРОДНЫХ ВЕО!!! Чтоб имели породную голову, крепкий верх и с ног не падали...
И текст СООТВЕТСТВУЮЩИЙ с ОБРАЩЕНИЕМ К ЭКСПЕРТАМ о ПРЕОРИТЕТАХ В  СУДЕЙСТВЕ ВЕО составьте. Вот - это будет РАБОТА НА БЛАГО ПОРОДЕ!!!

УСПЕХОВ ВЕО и ПОРОДНИКАМ!!!

0

57

Ну, и напоследок, мое мнение по этому поводу.
Я бы представила -
ВЕО - Вельская Дружина Ден Мухтар
Лютар Брина - обратила бы в тексте сопровождения на ПОРОДНЫЙ ТИП И КРОВИ!!! НА ПОРОДНЫЕ ГОЛОВЫ,

затем - переходного типа - Фиелисс Солярис Лем и Бетельгейзе Лаэрс Вассаби - собаки с недостаточно породными головами, но великолепными корпусами.

Этим было бы продемонстрировано и БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПОРОДЕ и РАЗУМНАЯ РАБОТА С НЕЙ... Вот такую ПРЕЗЕНТАЦИЮ можно и "Ренесансом" породы обозвать...И - ОБОСНОВАННО! ИМХО.

Т.е. - переходный тип используется для исправления недостатков. И "уходя" от чистоты крови,  нарабатываются ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ признаки - КОРПУСА, УГЛЫ, ДВИЖЕНИЯ...

Ничего личного, это ИМХО.

0

58

Просьба к участникам форума, у кого есть время...
Поставьте УДАЧНЫЕ фото указанных мною собак, для наглядности... :flag:
А то я нашла невыразительные и неудачные... :dontknow:

0

59

О, еще бы я представила на Презентацию трех собак - черного Фиелисс ...тот что на Чемпионате был в юниорах.
И двух зонарочек - зонарнорыжую Легенда Русь Хна Золотая, и зонарносерую от Нордэн Вэст Боярда , из Фиелисс, которая без зуба. Но для Презентации - пригодилась бы. Красавица! ИМХО...

Так, чтобы окрасы были все представлены на собаках ИМЕННО ПОРОДНОГО типа...

Получилась бы наглядная ДОСТОЙНАЯ картинка. ИМХО.

Мысли, мои мысли - мои скакуны... :D  :jumping:

0

60

Мысли верные,нельзя не отметить! Вот еще бы их воплотить :love:

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » "РОССИЯ" - 2013г. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПОРОД СОБАК