Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » "РОССИЯ" - 2013г. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПОРОД СОБАК


"РОССИЯ" - 2013г. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПОРОД СОБАК

Сообщений 21 страница 40 из 150

21

Уточню и расширю вопрос  :question:  Кто формирует состав участников для презентации? Или каждый желающий может вывести свою собаку? Или в презентации могут участвовать только собаки, которые выставлялись на выставке? Неужели по всей Москве нельзя наскрести более менее приличных востарей? Или просто этим никто особо заниматься не хочет?
А легендорусичей можно понять. Обидно, нет логики судейства  :dontknow: Собаки одинакового уровня, но одни получают титулы, а другие оч.хоры и хори. Чем вот эти собачки лучше легендовских то? Однако эти в презентации участвовали, а легендовских в сад отправили.
http://s017.radikal.ru/i428/1310/0b/dc3395106601.jpg

0

22

Gosha написал(а):

. Даже фото поставили, однако увидеть очевидное-это похоже не дано.

Вы правы.

0

23

Луккира написал(а):

Чем вот эти собачки лучше легендовских то?

Легендовских, которые были на "России" я не видела. Был один кобель породный, но с длиннючей поясницей - по типу - Легендарный...Но - точно не знаю...
А эти - на фото - ГДРовцы, да еще и с некорректными движениями.
Если уж, серьезно - "в сад" -то впервую очередь вот этих и надо отправлять.
А ВЕО - пусть, с недостатками - ОНИ ДОМА.

Только сомневаюсь, что в коменде Легендарных были ВЕО "без подмеса". Головы у тех, кого видела - уже не породные и в Легенде...

Так что - работаем...

А на Презентацию - кто захотел - тот и остался. Командиров не выбиралось. И никто Легенде запретить участвовать не мог.
Только вот какая штука - когда показывают вот таких, хромых-косых - это полбеды. Всем понятно - это НЕ ВЕО...
А когда ВЕО кривая косая на презентации - то вывод - ВЕО - НЕТУТИ болшьше...

Так что, на благо Легенда то не участвовала в Презентации. ИМХО.

Работаем, господа! Работаем. И следим за породными признаками своих любимых собачек!

Всем - УСПЕХОВ!!! От всей души желаю!!!

+1

24

Ну если уж быть совсем честной (обидеть никого не хочу), когда порода будет состоять исключительно из таких собак, каких привезли на Россию ЛР, задумаюсь о смене породы однозначно. Вот не хочу иметь рядом с собой колченогую, неповоротливую, не сбалансированную, да еще и неуверенную собаку.  :dontknow:  Возьму коржика!  :jumping:

0

25

Рэдгал написал(а):

когда порода будет состоять исключительно

Чур, меня, Чур!!! :D  :D  :D

З.Ы. У меня в запасе есть Цвергпинчер... :crazyfun:

0

26

Герасимова написал(а):

Легендовских, которые были на "России" я не видела

http://s6.uploads.ru/t/0vweN.jpg
А это веороссовские
http://s6.uploads.ru/t/4Nqa2.jpg

Рэдгал написал(а):

когда порода будет состоять исключительно из таких собак

Увы, меня тоже чур  :(

Отредактировано Луккира (2013-10-31 08:26:23)

0

27

Луккира

Спасибо за инфу.

Ну...Различие одно - Легендарные по крупнее - сидя. Породность - на "нуле". Докатились...ИМХО.

З.Ы. Даже девочки-хендлеры похожи...

0

28

Луккира
Как хорошо вы эти снимки поставили рядом :idea:
Вот бы сделать секвестирование крови на ДНК,а затем проникновенно сопоставить выявленные результаты
по происхождению из родух!

0

29

Vita написал(а):

а затем проникновенно сопоставить

Вот так самопиар и  развенчивается...

А какие были восточники, с которых начинали... Подправить бы линию верха - и СУПЕР!!! Но...Не судьба...А жаль...

0

30

Луккира написал(а):

А это веороссовские

Тут собаки трех питомников, если не ошибаюсь... :D
Где вы в этих собаках просмотрели

Герасимова написал(а):

на фото - ГДРовцы, да еще и с некорректными движениями

еще и на фото движения увидеть??? Ну я прям и не знаю... А если не сложно объясните мне почему Ваши ВЕО не участвовали, вот приехали бы и выиграли, и показали всем породу :mybb:

0

31

Сергей и герда
вы правы в одном

Где вы в этих собаках просмотрели

далее по тексту идет ГДР.

Этим до ГДР как до Пекина на карачках.

0

32

тутти написал(а):

Этим до ГДР как до Пекина на карачках

А кто ж они по вашему?

0

33

Сергей и герда

А кто ж они по вашему?

По родословной :glasses: ВЕО.
А кто они по моему, пусть у меня и останется.

0

34

Ну понятно все с вами... разговор ни о чем, так понт и только... простите. :tomato:

0

35

Сергей и герда
Абсолютно без понтов. Просто эти собаки не ГДР. Ни головами, ни корпусами, ни силуэтом, ни происхождением и прочими характеристиками. Если у этих собак и есть ГДР, то где-то в 10-12 колене пара собак, чьи характеристики в этих потомках утрачены.. Кем заполнено остальное пространство - ????. Смотрите, сравнивайте, думайте.

Отредактировано тутти (2013-11-01 02:05:43)

0

36

тутти написал(а):

Кем заполнено остальное пространство - ????

Не поверите, посмотрел в каталоге, сам себе не поверил, заполнено ВОСТОРЯМИ o.O
И большенство из них ГРАНДЫ, т.е. признаны многими судьями :dontknow:

0

37

Сергей и герда

Не поверите, посмотрел в каталоге, сам себе не поверил, заполнено ВОСТОРЯМИ

Так вам двумя постами ранее было уже сказано
:

тутти написал(а):

По родословной :glasses: ВЕО.

:rolleyes:

0

38

Сергей и герда написал(а):

Тут собаки трех питомников, если не ошибаюсь...

Да какая разница!  Вы поймите, что дело не в названии питомников, а в том, что породный тип ВЕО размывается всё больше и больше. До такой степени, что даже невозможно отнести собаку ни к какой породе, как в детской песенке: "Мой щенок похож немного на бульдога и на дога, на собаку-водолаза и на всех овчарок сразу"  :hobo: Вот и собаки на фото и не восточники, и не ГДР, и не полукровки. Они уже какие то метисы полукровок  :crazyfun:

Сергей и герда написал(а):

заполнено ВОСТОРЯМИ

У меня есть знакомый, у него монголоидные черты лица. А по паспорту он русский  :glasses:

тутти написал(а):

Смотрите, сравнивайте, думайте

Очень разумный совет. Вместо того, чтобы кидаться на амбразуру и писАть ерунду о Грандах и титулах под многочисленными судьями,  лучше посмотреть фото старых восточников. Может просветлеет. Хотя некоторые и смотрят, и даже застали еще тех востарей, а вон что творят  :(

0

39

Сергей и герда написал(а):

еще и на фото движения увидеть??? Ну я прям и не знаю...

Ну, прям, так уж и по фото...Читайте внимательнее, прежде чем "удивляться"...Я смотрела Прямую Трансляцию с "России" - смотрелись именно так. Сколько там названий питомников - не важно - они одних кровей...К тому, же их всех, кроме щенка я имела "удовольствие" виджеть на выставках, и не раз.

тутти написал(а):

Этим до ГДР как до Пекина на карачках.

"Обратно!" тот же спор - ГДР, ГДР...Если Вы таких не видели - рабочих , это не значит, что они не ГДР.
И объясняю, почему они повылезли...Немного ВЕО, немного Н.О. современного типа - перемешать - получают "исходников", но примитивных. Так как крови Н.О. сильнее в 90-х оказались - то - исходников немцев. Вниз по спирали.

Но, это даже не принципиально - это НЕ восточники. Если Вам так легче. Тогда - просто МЕТИСЫ. Хотя по родословной и "паразитируют" на породе ВЕО... :D  :D  :D

0

40

Сергей и герда написал(а):

Не поверите, посмотрел в каталоге, сам себе не поверил, заполнено ВОСТОРЯМИ

А как Вы идентифицировали предков этих собак, как "востарей"??? Объясните, пожалуйста. Давайте разберемся.(Я серьезно).

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » "РОССИЯ" - 2013г. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПОРОД СОБАК