Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » "РОССИЯ" - 2013г. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПОРОД СОБАК


"РОССИЯ" - 2013г. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПОРОД СОБАК

Сообщений 1 страница 20 из 150

1

0

2

Все молодцы, отлично показали прекрасных собак, кроме...КО - на коротких предплечиях и ВЕО - просто - ни одной ВЕО, да и те кто были - половина инвалиды...Позорище!!!
Смотрела прямой эфир с "России" - настроение испортилось...После - "танцев с собаками" - ТАКОЭЭЭЭЭ...А дикитор говорит:"В настоящее время порода переживаети ренессанс"...ЕПРСТ - да сколько же можно то ренессанс переживать??? Пока оставшихся последних не потеряем? ВЕО получают "оч.хоры", и "хори", а метисы лезут и лезут - и все ЧЕмпионы!!!
И все - ренессанс... :D  :D  :D

Очень понравились Московская сторожевая, азиаты, самоеды, из непризнанных - бурбуль , девочка.

+1

3

А кто отбирает собак на презентацию и по каким критериям? Почему из года в год в ней участвуют только собаки питомника ВЕО Росс? Это почетная миссия или особые заслуги руководителя питомника?
Вот сейчас на многих ВЕО-форумах муссируется этот вопрос, все недовольны, возмущаются. Вместо этого взяли бы своих породных восточников, пришли бы и презентовали породу  :flag:

0

4

А кто покажет лучше, чем у ВЕО РОСС?

:D  :D  :D
Там же одни Чемпионы! А мы с "оч.хорами и "хорями" - куда ж нам в лаптях- да по паркету... :D  :D  :D

0

5

Ну, кстати, представитель ВЕО из бэста не признанных пород, явно хромала ...

0

6

sherrirma написал(а):

явно хромала ...

ППКС. И выращена ужасно(предрасположенность к рахиту - инбредная депрессия, скорее всего, либо больная наследственность - что тоже наглядно видно по питомнику- предплечия искривлены, и фирменное - слабые связки, "мертвый" крестец, как перебитый и хвост "неживой" - вся в маму...Такой "фирменный" подходк разведению...Зато все собачки - Чемпионы, и на фото - впрофиль , очень даже интересные .
Но для служебной породы - верх и движения - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! Без этого - нет племенной оценки. ПРОСТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!! Хоть на фото и красивые. ИМХО.

0

7

...и на фото в профиль, очень даже интересные....
:dontknow: Не знаю - не знаю... Лично мне напоминает ( по представленному к обзору фото)  рубленную топором табуретку,пока еще не в летах.
Слова об элегантности,,благородстве породном никак не ложатся в. описание.
А уж явные проблемы в аппарате движения на Бэсте ничем не прикрываемы.Даже суперХендлинг не в помощь.

Отредактировано Vita (2013-10-29 15:53:41)

0

8

Ну вот и сюда докатилось.
На другой "гордости" уже который день обиженные "легендорусичи" никак не могут дотумкать за что же их собакам "оч.хорики" впаяли. Даже фото поставили, однако увидеть очевидное-это похоже не дано.

0

9

Vita написал(а):

Даже суперХендлинг не в помощь.

Ну, вздергивание на удавке - не есть "супер хендлинг"...Самомнение у хендлера - это - ДА!!! :D

Gosha написал(а):

Даже фото поставили, однако увидеть очевидное-это похоже не дано.

Я не видела ринги ВЕО, не могу ничего написать...кроме юниоров сук в Первый день. Янчев - не породник. Отстой!!! ИМХО.
Но, что хорошо у ВЕО РОСС - прекрасно растянутые, с приличными углами передних и задних...Повторяюсь, в стойках и на фото - очень интересные , правильные...Но, только не в движениях. Все сразу - на ноль...

А Легенде, что обижаться? Стандарт почитали - уяснили , и успокоились...
Просто на Презентацию ЗАЧЕМ тащить такоЭ??? Получили свои титулы - и гуд бай!!!

А "породникам" - работайте не только над "приставкой" и "шкуркой" - над ЭКСТЕРЬЕРОМ работайте...

Что толку вопить -" мы - ВЕО", если спина под седло, головы, как котлы, поясницы длинные, крупов нет, и движения скованы...

0

10

Герасимова, Галя, так дальневосточники позиционируют Янчева, как грамотного породника вроде.

0

11

Ну, Пирожинская...- это не "Дальневосточники"...По тому, какой юниорке он дал титул, и "отлично" - это БРЕД Сивой кобылы...

:D  :D  :D
У Пирожинской тоже полукровок большинство через внука Нерона Лур - Легенда Русь Даура. Этот пес - ГДРошник. И поголовье у нее - безногий ГДР... Если он Пирожинской полукровок вперед ставит - это значит - "породник??? :D ...
НЕТ, дорогие мои...Порода - она и на ДВ - порода...Должна быть, во всяком случае...У ПОРОДЫ - ОДИН ПОРОДНЫЙ ТИП...
Какой он "породник", если не отличает переходный тип, от ВЕО???  Отстой...ИМХО
На второй день Марина Герасимова лоханулась, и сама это на Конкурсе непризнанных пород это поняла и подтвердила...Очень наглядно и красноречиво  повернулась жопой к ЛПП ВЕО...(Прошу прощения за грубость, но она отражает действительностьь...) :D

УхахотаЙка!!! Если бы не было так грустно...

Что делать с экспертами??? А надо ведь...

0

12

Герасимова написал(а):

Ну, вздергивание на удавке - не есть "супер хендлинг"...Самомнение у хендлера - это - ДА!!!

Еще дополню - Вздернуть индиферентную, не рабочую в нескольких поколениях, потому - покорную судьбе  собачку, с несчастным выражением на морде лица... :dontknow:

Жалкое зрелище, наблюдаемое мною в течение года...Менялись собачки и хендлеры - оставалась приставка и производители...А также - разбалансированные корпуса, мягкие связки и спины.  Да и тип - не ВЕО. Были и "серенькие" и "палевенькие" - но ГДРошники или переходники. Голов породных - не наблюдалось. А порода - с головы начинается, как известно...

0

13

Я не оправдываю выбор обоих экспертов, ну ни разу не оправдываю! Но "настоящие восточники" были уж совсем не айс. Ни голов особо выразительных, ни корпусов, а уж про движения и говорить не хочется.
Да, Галь, соглашусь, что порода начинается с головы, но хочу высказать и свое мнение - да, начинается, но состоит не только из нее. Собака, она ЦЕЛАЯ! С головой, "руками" и ногами, спинами и шеями, шерстью и окрасом. И если у собаки есть только красивая голова, а все остальное кривое, косое и корытом, то это тоже не восточник.

Отредактировано Рэдгал (2013-10-29 23:24:57)

0

14

Рэдгал
Галь! Вот - подпишусь под каждым твоим словом!!! То, что я видела в первый день за рингом...Это - оч.хорики в лучшем случае.  какие могут быть претензии. КОГО онЕ пишут на САСИВ???  Значит - не видят ни хрена...Не понимают Стандарт...???

Но все таки - с ГОЛОВЫ!!! А далее - работайте, господа породники! А сегодня и у "породников" голов то не осталось...

Потому - ...

Но на конкурсы не надо было соваться...Это значит, полное непонимание ПОРОДЫ, и ЧТО из себя представляет ТО, что на поводке давится, зажатое удавкой...

0

15

Я во второй день отсняла ринги и уехала. Ничего больше не видела.

0

16

Рэдгал написал(а):

то это тоже не восточник.

Нет, это - ВОСТОЧНИК, только "типичный", как раньше называли, но...хоревый. Племенному использованию не подлежит...
А вот если голова не породная, а все остальное - норма - это переходник или ГДРовец...А подлежит, или не подлежит - это решать заводчикам. Эксперт - ставит оценку - по ОБЩЕМУ впечатлению - ничтоже сумняшеся...А заводчик должен понимать КАКОЙ ПОРОДОЙ он занимается... ИМХО.

0

17

Галь, но если только головы, головы, головы! И больше НИЧЕГО! С чем работать-то?! Откуда руки-ноги брать?

0

18

Рэдгал написал(а):

С чем работать-то?! Откуда руки-ноги брать?

Да где они - "головы-головы"...Головы породные - я , лично в Моске виж у трех кобелей из них - не использовала (и не буду) бы никого по разным причинам - это - Сан Дималь Заслав, Зимогор из Серебряных Россов и Вельская Дружина Ден Мухтар...По моему мнение - ни один не подлежит племенному использованию.

До прыгались...Теперь желательные признаки и породные и экстерьерные можно получить только накоплением кровей. ИМХО.
Прямых носителей - нет. Все "рассеяли" ЕПРСТ...И ни "ручек ножек", и ни "рабочих качеств" , чем оправдывали вязки с немцами и процентниками - ни хрена не получили...А наследственность и крови ВЕО размыли до крайности...
Теперь - собирай - кому повезет...

Голова - самая консервативная часть экстерьера. Есть голова - есть крови, вернее - генотип породный....Но...Теперь уже - вопрос риторический... А что в этом генотипе???Доразводились...

0

19

Галь, спорить не буду, так как разведенцем никогда не была.

0

20

Да я не спорю...Я пишу свое мнение. Где они - "головы-головы"??? Где "цельные" - достойные ??? У каждого "свои мыши"...

Ничего - прорвемся!!! :flag:

Главное - не допускать подмену понятий .
ИМХО.

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » "РОССИЯ" - 2013г. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПОРОД СОБАК