Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » 27 апреля ПК НКП "Рекорд"


27 апреля ПК НКП "Рекорд"

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Анюточка написал(а):

VEO ROSS OSKAR - 2 отл.СС в промежутке,со своей хозяйкой Светланой.

:cool:

0

42

Все фотки классные....Спасибо за них огромное  :love:

0

43

Скопировала с Голубого.

GVA написал(а):

Комментарии к выставке эксперта И.А.Дроздовой.
Скопировано с ВГР.

    Поздравляю всех участников и победителей выставки!

    Напишу свои впечатления о выставке и о представленном на ней поголовье ВЕО.
    Организаторы выставки постарались. Отличный призовой фонд, подарки, призы, красивые розетки, а так же были организованы интересные, забавные конкурсы и лотерея для участников.

    Единственно подкачала погода…..утром был дождь, днем немного распогодилось, все расслабились, но увы…… опять пошел дождь, поэтому конкурс «юный хендлер» был немного скомкан. В этом конкурсе не было ни первых, ни последних, потому что это дети, все юные хендлеры старались, за что и получили все подарки.

    Теперь о представленном поголовье: по каталогу было заявлено 124 собаки, выставлено было - 107 собак.
    В целом поголовье все-таки разнотипное, но понравилось - что основная масса собак породные, правильного экстерьера, уравновешенные с хорошим темпераментом.
    Из недостатков..... наиболее распространенные – светловаты глаза, прямоваты плечи, некорректные хвосты, волна шерсти по спине или крупу, осветленные маски - хоть это и не считается недостатком, но очень простит головы.

    Очень понравились все бэбики и щенки, все породные, ладненькие, любознательные, открыты для общения, как и должны быть щенки в этом возрасте, поэтому все получили оценку – «оч.перспективные».

    Кобели юниоры понравились меньше, чем суки юниоры, поэтому в классе кобелей получили титулы только первые два кобеля, но ведь известно, что кобели формируются гораздо дольше, чем суки.
    Понравился из юниоров МВ Яхонт – очень породный, яркий, достаточно правильного экстерьера, перспективный кобель, поэтому и получил титул ЮПК и ЛЮ.

    Самый большой ринг был сук класса юниоров, понравились первые пять сук. Особенно понравилась сука, которая прошла первая. Очень породная сука с породной, элегантной головой, правильного экстерьера.

    В промежуточном классе понравился Хард Гвард Жулиус – очень яркий, правильный, породный, перспективный, молодой кобель, поэтому и получил титул ПК, ЛК.

    Достаточно сильные были ринги кобелей - открытого класса, класса победителей и чемпионов.

    Посмотрела работу Витязя Пламенного Принца..... мне очень понравилась, он заслуженно получил титул «Лучшая рабочая собака» данной выставки, откусался он отлично, но больше всего судье по спорту и мне понравилась послушка. Кобель работает заинтересовано, великолепный контакт с хозяйкой, что называется «глаза в глаза»…..Молодцы! Поздравляю!

    Достойные суки были в открытом классе, но последние две суки получили оценку оч.хорошо за не выставочную кондицию. Последняя сука породная, с красивой головой, но…..очень худая и почти лысая.

    Порадовали две суки из рабочего класса, обе отлично отработали, породные, вторая проиграла первой прямоватым крупом.
    Хочу отдельно отметить суку из рабочего класса Моншер Вирсаль Искушение , которая и получила ПК, ЛС, ЛПП.
    Очень породная с шармом, яркая, с красивыми движениями и сбалансированным корпусом сука.
    Это именно тот случай, когда в собаке сошлось все и породность, и экстерьер, и движения, и рабочие качества.
    Она явно была лидером на данной выставке.

    Расстроилась за ВЕО ВИВАТ Фокса, мне он очень нравится, породный, крепкий, с очень красивой головой и темными глазами, с прекрасным плечелопаточным сочленением, но…..получил только 4 отлично, из-за перегруженного переда...... ему можно было бы добавить длину предплечья. В движении иногда куполился и заваливался на перед.

    Т.к. собак было много, да еще и дождик нас подхлестывал, поэтому описания делала короткие – только основные стати, достоинства или недостатки.

    О конкурсах: в конкурсе питомников участвовали три питомника, отдала предпочтение п-ку Моншер Вирсаль, т.к. были представлены однотипные, яркие, породные собаки, почти все участники конкурса были призерами или победителями рингов, второе место занял п-к Бетельгейзе Лаэрс, третье место занял п-к Лютар, проиграл первым двум п-кам, тем о чем я писала выше - почти у всех представленных собак осветленные маски, которые очень простят головы.

    В конкурсе производителей кобелей участвовал МВ Уоррен, заслуженно получил титул «Лучший производитель». Представленное его потомство из разных пометов породные, хотя и не все в его типе, но одна его дочь МВ Искушения чего стоит……
    МВ Уоррен мне нравится, очень породный кобель, поэтому он получил в своем классе КЧК, но в сравнении он проиграл. В данный момент, на мой взгляд, несколько загружен да еще после дождя его шерсть пошла волной по спине.

    Сука МВ Сарбона получила титул «Лучшая производительница», её потомство из двух пометов однотипные в типе матери.

    Ну, и в заключении хочется отметить и поблагодарить слаженную работу секретарей, которые быстро и четко работали с документами, а так же быстро записывали за мной описания.

    Хочу отметить стажера, которая со мной работала в ринге - молодую девушку Ирину. Она меня порадовала. Уже сейчас видно, что собак она в целом видит правильно, надеюсь, что она станет хорошим, грамотным экспертом-породником. Удачи ей.

    Вроде бы все о чем хотела написать, может, что и пропустила, вспомню, добавлю……или задавайте свои вопросы.

    И.А. Дроздова

0

44

Анюточка написал(а):

Понравился из юниоров МВ Яхонт – очень породный, яркий, достаточно правильного экстерьера, перспективный кобель, поэтому и получил титул ЮПК и ЛЮ.

А мне он не понравился - наследственная горбатая спина. Такую же имеют и МВ Заступник и ВВ Фокс.

Анюточка написал(а):

В промежуточном классе понравился Хард Гвард Жулиус – очень яркий, правильный, породный, перспективный, молодой кобель, поэтому и получил титул ПК, ЛК.

Кобель интересный, но верх - плоский.

Анюточка написал(а):

осветленные маски - хоть это и не считается недостатком, но очень простит головы.

Дык, для того и эксперт , чтобы различить стати под любым окрасом. Это чисто эстетическое, не профессионально пенять на какую то "осветленную маску" - глаза темные, губы, веки черные - никакой другой маски от ВЕО не требуется - хоть вся голова белая! ТыЩу раз было писано и самой Дроздовой, в том числе...

А у Лютаровских собак головы в большинстве очень хорошо наполненные, с крепкой нижней челюстью, породные, правильные в линиях.
У них другие "питомнические"недостатки, на мой взгляд.

И еще что удивило в судействе - полный игнор движениям собак. Кренделя выписывали и победители, и "отличники". И об этом - ни слова.
Шерсть под дождиком пушилась и кудрявилась, но на оценки тоЖ не повлияло выявление этого недостатка, и даже порока в некоторых случаях...
Светлые глаза - просто становятся бедой! Эт точно...

Линия верха опять же оказалась не востребованной...

Все - ИМХО.

0

45

Всем доброго дня! Анюточка спасибо вам большое за фото, можно утащить своего Клайда? И исправьте пожалуйста в посте 24 Князь Серебряный на Королевский Страж, Князик это наш однопомётник, его 27 не было на выставке, спасибо!

И хочу поздравить всех участников и победителей выставки!!!

0

46

nuta написал(а):

И исправьте

Исправила. Как это мы все просмотрели!
Удачи Вам с Клайдом на ЧК!

0

47

Фото с "голубого", надеюсь разрешение получала!?

Лютар Патриций - ( где прямое плечо!?)

http://www.isok.ru/img/full/9490b5bced220b5032ceec539fd97dcf.jpg

http://www.isok.ru/img/full/6b258a69ff5c87153cf9415f5e64dd4a.jpg

0

48

lutar написал(а):

где прямое плечо!?)

Отличное фото! :cool:
Не прямее,и не короче, чем у потомков Венсвела. ИМХО.

Папик был очень грустный , без хозяйки то. :love:

0

49

Герасимова написал(а):

lutar написал(а):

где прямое плечо!?)

Отличное фото! 
Не прямее,и не короче, чем у потомков Венсвела. ИМХО.

Папик был очень грустный , без хозяйки то.

Это девочки - Фиелисс постарались! Спасибо огромное, друзья!

0

50

Доченька - конфетка Зима Желана из Серебряных Россов-

http://www.isok.ru/img/full/3867b04534344ae9dda9d999e2950625.jpg

http://www.isok.ru/img/full/a6423ce60b7ef79054057b2529196f65.jpg

0

51

Любовь Николаевна! Спасибо за фоточки Зимули, у нас таких нет!!! [взломанный сайт]

0

52

lutar написал(а):

Доченька - конфетка Зима Желана из Серебряных Россов-

Конфетка "грильяж" ! ;)  :love:

Спасибо за фото! :flag:

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » 27 апреля ПК НКП "Рекорд"