Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Страсти по дисплазии.


Страсти по дисплазии.

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Я не вет, конечно...Но диагностика в 4-6 месяцев, когда суставы в развитиии...Яэтого не понимаю...Все патологии можно фиксировать не ранее 1,5 лет. ИМХО.
А операции в 6 месяцев.???? Это выкачивание денег и вред здоровью собаки . Т.е. - преступление. ИМХО!!!

0

22

Герасимова
Может и оправдано. Но в том случае если собака не встает и плачет. И то не понятно.  Сустав то растет.

0

23

Герасимова написал(а):

...Но диагностика в 4-6 месяцев, когда суставы в развитиии...Яэтого не понимаю...Все патологии можно фиксировать не ранее 1,5 лет. ИМХО

Галь, сейчас есть методики операции о предотвращении развития дисплазии при выявленной ранней патологии, делается эта операция ДО 6 мес, до формирования. Операция не сложная и не дорогая, наши веты её не любят, т.к. денег не выкачать, её можно сделать на дому, мой знакомый вет. успешно их делает и ведёт семинары по этой методике.. от него знаю, что много ВЕО оперируют и это не вчера началось. В Швейцарии эти операции делают как профилактику и сразу заносят в базу, что у собаки БЫЛИ обращения и она становится не для племенного использования.

0

24

админ Лен а как операция называется, и где почитать о последствиях, а то у нас вон опять немчик хромающий 4,5 мес. Я только предполагают дисплоз, но вдруг поможет, обследоваться они согласны. Вот на неделе поедут в Пермь. Собак для себя, но если правда дисплоз просто животинку жалко, а тут вот можно помочь, у нас о таком и не слышала

0

25

админ написал(а):

от него знаю, что много ВЕО оперируют и это не вчера началось.

Лен, а статистика ведется? Есть контрольная группа, которой НЕ ДЕЛАЮТ эти "операции"???  Кто знает, этапы формирования сустава? Их изучали? Где посмотреть данные исследований?

Я считаю, что если заболевание имеется - его такой "операцией" не исправить. А то, что "исправлялось, исправилось бы и без вмешательства охренительных таких "ученых"...
Это мое ИМХО.

0

26

Герасимова написал(а):

Есть контрольная группа, которой НЕ ДЕЛАЮТ эти "операции"???

У нас нект, а в Германии и Швейцарии были, это не отечественная методика.Pantera-Dara
Лен, позвони вечером всё расскажу и дам координаты врача.

0

27

Герасимова написал(а):

А то, что "исправлялось, исправилось бы и без вмешательства охренительных таких "ученых"...

там путём операции меняют зоны роста сустава и хряща, но поменять их можно только в период активного роста, это до 6 мес., сустав "нарастает".

0

28

админ написал(а):

У нас нект, а в Германии и Швейцарии были, это не отечественная методика

Ну, если только...

0

29

Я тут узнавала сколько стоит этот  анализ  ( на дисплазию)  и охренела.... 9тр объявили.  А потом ещё гемор с расшифровкой и получением...  Пока  борюсь с жабой...

0

30

Гемора нет. Снимки делают в вет.клиниках- примерно 3-4 тыс. Расшифровка в РКФ- 1 мес. -1500. (эт в Питере).

Отредактировано лугара (2019-04-07 19:51:17)

0

31

ага......сейчас...

И от частников не берут в РКФ, через клуб делать надо ( любой  )

Москва

https://www.vetbibirevo.ru/rentgen-snim … u-dlya-rkf

Рентгенографическое исследование на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов в боковой и прямой проекциях, с выдачей направления в РКФ (полная стоимость, включая наркоз и препараты) всего 5 снимков - 8 000 рублей

И ещё мне чип сказали вставить (1500), так как клеймо не читается, а чип после регистрировать надо в РКФ ( тоже не бесплатно). Вот и считаем, больше 10ки выйдет

Отредактировано tulskai (2019-04-07 20:57:44)

0

32

tulskai
странно-у Вас.

Чип собакам -ставлю в вет.клинике-государственной- 500р. Чип -наклейка -наклеивается в род. самим. Если хотите-под ламинат-да в РКФ заплатите.

Снимки на ДТБ - делают -только в гос. вет.клиниках. В моем городе-вообще нет рентгена для собак. Езжу в СПб  или Новгород.

Отредактировано лугара (2019-04-07 22:27:48)

0

33

лугара Чип в вет клинике у нас, в государственной 1400.  Государственное бюджетное учреждение Московская станция по борьбе с болезнями животных  - http://mosk-vet.ru/cont/ регистрировать надо потому что клеймо не читается.  Только из за этого.  Невозможно индефицировать собаку.   Я всё узнавала.  Просто так я бы сама приклеила..

Отредактировано tulskai (2019-04-08 07:06:52)

0

34

лугара написал(а):

Снимки на ДТБ - делают -только в гос. вет.клиниках.

Лен, Мы Мормону делали в частной в Коломне - грамотный снимок - и приняли...

0

35

Герасимова
хорошо,что приняли. Мы делаем-только в гос. клиниках.

0

36

Любая клиника , с  лицензией на тестирование от РКФ. Наша госклиника не аккредитирована.

0

37

tulskai
у нас в  СПб и Новгороде- не аккредитирована. Нам что в Москву  всем ехать делать ???

0

38

Я  не в курсе.  Я только в своём городе  узнавала, буквально месяц назад.

0

39

лугара написал(а):

tulskai
у нас в  СПб и Новгороде- не аккредитирована. ?

А Вы спрашивали?

0

40

tulskai
не  спрашивала. Но снимки в РКФ от них принимают. И много лет.

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Страсти по дисплазии.