Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » Давайте обсудим стандарты ВЕО (действующий и его проект)


Давайте обсудим стандарты ВЕО (действующий и его проект)

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

вот поближе фотки,окрас можно разглядеть
http://s51.radikal.ru/i133/1212/b8/14f1aa50d3b4.jpg
http://i081.radikal.ru/1212/5d/0e124e28a258.jpg

0

42

У меня  Блэк получается черно подпалый  ( в родухе черный), а по новому  ч\п? или вообще нас нет?  :D  , а вообще интересно зимой подпал вылезает, а летом уходит.

Отредактировано Анюточка (2012-12-07 16:24:23)

0

43

Хельхаус написал(а):

"Сегодня на выставке в Твери сталкнулась с совершенно непонятным судейством.Судья Седых выдала на гора следующий перл.Я выставляла вот эту собаку.
Судья дала хорошее описание,но в конце заявила буквально следующее."В племкомиссии РКФ ведутся дебаты по данному окрасу.Такой окрас является не типичным со всеми вытекающимися последствиями.У собки должна быть корона и маска(вообщем раскрашенная).И собаке была снижена оценка из-за окраса.Хотелось бы узнать у форумчан.Может кто-то что-то слышал о подобных дебатах в РКФ.А так же ваше мнение.Спасибо.

Это Сказочники-Тверские напридумывали. Под Седых не раз выставлялись собаки с таким окрасом, и мои Гастон и Горлинка с Гюрзой в том числе. Гастон - так ЛЩ стал...
Чего буровит то?. Кобель - в сучьем типе, трус, хоть по виду и ВЕО. Понятно, почему Седых предпочтение отдала Хельхаус - Крепкий кобель с достойным поведением...
Но "оправдаться!" же надо перед владельцами. Кругом же все не в ногу шагают, один "Верный Друг" в ногу ... :D

Такой окрас, и черный с проявляюшейся и исчезающей проседью - чепрачный окрас, зачерненный геномодуляторами. Пишем - чепрачный в родословной, и не изощряемся.
Чисто черный окрас на пустом месте не возьмется. Черный в породе сохранился, как рецессивный, поэтому, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕРНЫЙ - должны быть предки с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕРНЫМ окрасом.

Окрас же , принятый в кинологии как ЧЕРНО-подпалый, в переводе - черно-коричневый, во-первый не может быть не коричневым, во вторых, предполагает четко оформленные на определенных местах подпалины. Пример - ротвейлер, доберман, сеттер-гордон.

Чушь эта приписана эксперту Седых - в духе сказочницы Кругловой. Сто раз на пальцах всем разъяснено и объяснено, и мною лично Кругловой. Стрелки переводит. Все - от лукавого... ;)  :D

0

44

вообще интересно, почему если порода востанавливается. то не пользуются старым советским стандартом (последняя версия)

Отредактировано suzuki_grand_vitara (2012-12-07 20:18:53)

0

45

Я совершенно согласна с Галиной Александровной  и всегда офигиваю от после выставочных резюмирований Тверской сказительницы, а тебя, Свет, поздравляю, очень твой кобель понравился.

Отредактировано veolutar (2012-12-07 21:10:01)

0

46

suzuki_grand_vitara написал(а):

почему если порода востанавливается. то не пользуются старым советским стандартом (последняя версия)

Потому что существует общепринятая форма написания Стандарта, для всех пород.
Существующий Стандарт, ничем, кроме дельты в 10 см по высоте в холке не отличается от "советского".
Просто форма написания другая.

0

47

прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор, но вот какой окрас у нашего мальчика?
http://s52.radikal.ru/i137/1212/ea/0815479d9a75.jpg

0

48

Олеся написал(а):

но вот какой окрас у нашего мальчика?

Чепрачный с палевым, но зачерненный. Еще и подщерсток светлый, что нормально для чепрачного окраса. При черном - подшерсток - бурый.
Если есть желание у заводчиков, можно , конечно, придумать название (попытаться), которое бы легко и адекватно переводилось на англ. и немецкий языки. Но по сути, по наличию одного и того же гена - окрас это - чепрачный.

0

49

Олеся написал(а):

прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор,

Приветствую Вас на нашем форуме. Прощения не просите - мы рады общению, и Ваше мнение интересно для всех участников форума.

0

50

Герасимова
спасибо за ответ, просто в родухе мы черные

0

51

Олеся написал(а):

просто в родухе мы черные

Понятно. Я считаю, во избежание таких накладок, родословные на визуально черных щенов надо обменивать ближе к году. Обычно уже видно, какой окрас на самом деле, когда щен перелиняет.

В Вашем случае, не страшно. А вот когда от "черного" по родухе начинают рождаться зонарные - РКФ отказывает в регистрации помета, и требует генетического анализа. Может, есть смысл его делать ДО обмена родословной.

0

52

Герасимова
при вязке с черной сукой (с таким же подпалом, только серым) родилось 6 щенков - все визуально черные. К актировке у меня возник вопрос только по двум щенкам (в плане окраса)

0

53

Герасимова написал(а):

когда от "черного" по родухе начинают рождаться зонарные - РКФ отказывает в регистрации помета, и требует генетического анализа

ну или когда от 2 черных рождаются чепраки - тоже самое... мой случай...

0

54

Олеся написал(а):

К актировке у меня возник вопрос только по двум щенкам (в плане окраса)

думаю тебе есть смысл сделать ген анализ. Результаты пригодятся не только тебе, но и владельцам детишек твоего кобеля. Ведь не факт что всегда щеники будут "черными с вопросом"... вдруг ч\подпалый или бесспорный чепрак будет...

Отредактировано ТатьянаЯ (2012-12-08 12:00:13)

0

55

Олеся написал(а):

спасибо за ответ, просто в родухе мы черные

Мы то же в родухе черные, но мама у нас чепрак и папа чепрак, поэтому после года естественно перелинял и стал со светлым подпалом.

Конечно правильно Галинна Санна пишет, лучше выставится и поменять родуху.
Нам просто это уже не надо, на выставки не собираемся и для вязок закрыты.
А если Вы собираетесь вязать, то лучше поменять.

0

56

ТатьянаЯ
тест будем делать обязательно, так как это уже мне самой интересно стало.

Анюточка

у нас папа чепрак, а мама черная. а родуху тоже думаю поменять стоит

0

57

Анюточка написал(а):

на выставки не собираемся и для вязок закрыты.

Ань, а почему закрыты? еще год назад была реклама Етена для вязок. Мне он нравится. случилось что если не секрет?  :huh:

0

58

ТатьянаЯ написал(а):

Мне он нравится. случилось что если не секрет?

Поддержу вопрос... Блек... дай Бог ниче не путаю... Это ж классный пес... такой характер..

0

59

citana написал(а):

классный пес... такой характер..

мне он и по экстерьеру нравится... вязать думала. Ань, напиши в личку что ли... если можно...

0

60

У Блэка простатит, пока лечим, врачи сказали 50х50

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » Давайте обсудим стандарты ВЕО (действующий и его проект)