Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » Давайте обсудим стандарты ВЕО (действующий и его проект)


Давайте обсудим стандарты ВЕО (действующий и его проект)

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

Да...
Ну, что тут говорить о НКП...  Такое впечатление, что тот, что Админ на форуме НКП - неадекватный человек...
Как это Пирожинская не имеет отношения к созданию форума???  Пардонте - она руководитель питомника, член НКП.  Да этот форум принадлежит НКП, вне зависимости от того, кто его технически окрывал.  И База-электронный Каталог создана на ДЕНЬГИ НКП и принадлежит ЧЛЕНАМ НКП!!!

Да и где ж еще обсуждать насущные проблемы породы, как не на официальном форуме???

Какой то дурдом.... 

Скорее бы Конференция. НАдеюсь народ будет в этот раз поактивнее.

Такое правительство до добра не доведет...

А Стандарт принимает Стандартная комиссия РКФ.  С этим проектом туда лучше и не соваться. Людей тоКА смешить! :D

Авторы этого проекта расписывают то, что известно(по крайней мере ДОЛЖНО быть известно) людям, окончившим курсы экспертов и племенников...
Глупость царит и еще и воинствует. Мало им "проекта к Комментарию" над которым ржало все РКФ-сообщество...Они решили, что теперь поумнели...Да ...Не дано - сиди не высовывайся! А нет!!! Славы хотЦА. Дай порулить...
Сами то собак своих измеряли когда нибуль?
Или решили по роликам и фото "рабочие качества экстерьера" повысить?

Да не нужна ВЕО "дорожка".  А если собака с крепкими связками - делает эту дорожку - легко!
Что ж вы -авторы ориентируетесь то на инвалидов... Гору к Магомеду хотите подвинуть...

Ну, за что ВЕО такие "почитатели" и "специалисты"?????

0

22

Герасимова написал(а):

Ну, за что ВЕО такие "почитатели" и "специалисты"?????

Я вот всегда придерживаюсь поговорке;
- Всё что не делается,всё к лучшему.
Видимо мы должны пройти этот этап,какой бы он для нас больной не был.Благодаря этому мы определим кто вредители,кто по незнанию,и т.д....
Главное то,что у нас есть эта самая гласность.И благодаря инету мы во всём в курсах.
(если я не права,то поправьте меня)

0

23

Герасимова написал(а):

Как это Пирожинская не имеет отношения к созданию форума???  Пардонте - она руководитель питомника, член НКП.  Да этот форум принадлежит НКП, вне зависимости от того, кто его технически окрывал.  И База-электронный Каталог создана на ДЕНЬГИ НКП и принадлежит ЧЛЕНАМ НКП!!!

Да и где ж еще обсуждать насущные проблемы породы, как не на официальном форуме???

У меня на протяжении уже нескольких лет сложилось впечатление,что это частный,личный  форум.

Отредактировано Наталья (2012-04-14 22:30:26)

0

24

Наталья написал(а):

У меня на протяжении уже нескольких лет сложилось впечатление,что это частный,личный  форум.

:))) И эта порода тоже кем то уже приватизирована......А мы и не знаем ещё.

0

25

На многих форумах идет обсуждение этого проекта, намного активнее стали рук. клубов, только рано новый стандарт утверждать,
с существующим поголовьем и старый для работы подходит.
Анализ-аналитика родословных, вот это новое что-то, как стат данные, неплохо, но к работе по признанию породы, без осмотра поголовья, это не применить.
Постараюсь изложить свои опасения...
Допустим Татьяна обработает 10 тыс. родословных, во многих стоят немцы в пределах 5 колен, это будет зафиксировано.., поголовье не однородное по экстерьеру, многие представители ВЕО имеют старотипный немецкий экстерьер, аналитика подтвердит..., что в общей массе преобладают собаки старо-немецкого типа, фото 40-х и 60-х годов это подтвердят, что уже даст возможность признать ВЕО, как старотипных Н.О., нет поголовья с закрепленным типом, есть  питомники работающие в этом направлении, но их мало и они в общей массе в меньшинстве, на Россию наверно основная масса типа ВЕО, идет от ЛР, только они все родственники и скорей всего будут приниматься как одно семейство.
Рано начали, я бы сначала анализ делала по типу, а потом к  отобранным однородным представителям, добавляла аналитику по происхождению.
Ну как-то так... если не права поправьте

0

26

Для начала, надо создать комиссию, с представителями всех регионов и крупных питомников/клубов, вопрос назрел, люди не откажутся,
именно региональные представители подают инф. по региону.. им на местах видней, они прекрасно владеют темой, а уж потом это надо объединять в один отчет.

0

27

админ

Согласна полностью. Только еще о недостатках, а то и пороках , прежде всего психики , и экстерьера не стОит забывать. Сейчас обсчитывать Легенду - заведомо относить эти группы в плембрак по соотношению  количества потомков с проблемной психикой к количеству потомков с нормальной психикой. Да и др. недостатки и пороки экстерьера увековечивать незачем. ИМХО.

Однозначно, рановато...

0

28

Герасимова
Галь, да я так, помечтала, реальность удручает, если отсортировать и по типу и по нервухе, с чем останемся..
При таком раскладе, нас или попрут, или к НО, но скорей всего попрут, немчатники не идиоты, такой гемор к себе присоединять.

0

29

админ написал(а):

нас или попрут, или к НО,

перспективааа...дааа, плакать хочется. Тут действительно только мечтать и остаётся.

0

30

Белая Русь
Да нормально все.. просто спешим, сырое решение, на МУУББе вывесили Договор с Ярославлем, я почитала и обсохла :canthearyou: ,
предмет договора прописан не внятно, что ЛР получит на выходе непонятно.., то что делать что-то надо, это уже все поняли, но скоординировать разведение не пока не могут, ведь это дело не одного питомника.., да и анализ происхождения не показывает качество поголовья, а это ооочень серьёзный момЭнт.

0

31

админ написал(а):

если отсортировать и по типу и по нервухе, с чем останемся..

:rofl:

С амбициями, и кличем:"Даешь!" :idea:

0

32

админ написал(а):

или к НО,

Вот поржем то. Будут нами спинки выпрямлять :flirt:

0

33

ТАША
А что в этом удивительного, им надо, вопрос уже поднимался у немчатников, абсолютно не удивлюсь.. с нашими рулилами и не такие метаморфозы могут быть

0

34

ТАША написал(а):

Вот поржем то. Будут нами спинки выпрямлять

Поржем, а своих не дадим! :D

0

35

:D

Посмотрела фото Победителя ринга на Тверской выставке, эта же сука вторая в расстановке на ЛС -- белое пятно на чепрачном окрасе...

Вот вам и экмперт Дроздоаа!  А ведь еще и критикует Проект Стандарта, и ранее "объясняла", что БЕЛЫЕ ПЯТНА это плембрак и их быть не должно, потому и не отмечены в Стандарте никак...
ТИПА. это же должно быть понятно грамотному эксперту... :D

Ну, не могу!!!  Специалист - теоретик! :D

Так что , наверное НАДО прописывать для таких экспертов про белые пятна в Стандарте! Да... Раз уж ТАКОМУ "грамотному" не понятно... :writing:  :crazyfun:

Кстати, у нее сегодня День Рождения!  Желаю ей здорповья и...не "умничать" -чтобы людей не смешить :flag:

Отредактировано Герасимова (2012-04-24 13:01:08)

0

36

Фото эксперта Дроздовой...
http://s019.radikal.ru/i606/1204/0c/13e74b5ef6ba.jpg

http://s019.radikal.ru/i643/1204/29/280fafcc7522.jpg

Значит, человек повторяет за умным человеком(в данном случае за членом Стандартной комиссии Мычко), не понимая о чем речь...

Для таких , думаю НАДО в Стандарте указать,  белые пятна при чепрачном окрасе недопустимы. Плем брак это. Причем оценивается объективно - либо оно есть, либо его нет. Как наличие или отсутствие зуба.

0

37

Жду Конференцию...Чтоб - на пенсию со спокойной душой!

Молодежь! Дерзайте!

0

38

Увидела фото и вспомнила про разговор об окрасе.
http://veo.mybb.ru/viewtopic.php?id=7467
Но эта ссылка почему-то не открывается.Сейчас попробую скопировать текстом.Но фото там стоит это,поэтому не буду его переносить.
"Сегодня на выставке в Твери сталкнулась с совершенно непонятным судейством.Судья Седых выдала на гора следующий перл.Я выставляла вот эту собаку.
Судья дала хорошее описание,но в конце заявила буквально следующее."В племкомиссии РКФ ведутся дебаты по данному окрасу.Такой окрас является не типичным со всеми вытекающимися последствиями.У собки должна быть корона и маска(вообщем раскрашенная).И собаке была снижена оценка из-за окраса.Хотелось бы узнать у форумчан.Может кто-то что-то слышал о подобных дебатах в РКФ.А так же ваше мнение.Спасибо.
Вот голова поближе"
Выставка эта была 11.08.12

0

39

Судья действительно говорила о ч/п окрасе,но совсем не это.Она сказала,что вам(племенникам),надо разобраться,как этот окрас будет называться,потому,что это не правильное название окраса.(ч/п это у ротваков,у доберманов и тд).И тем более,что первая собака тоже ч/п.Сейчас фотки поставлю,если вставятся.
http://s2.uploads.ru/voHzN.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1212/55/0c0437b9e889.jpg

Это с первой выставки.

Отредактировано Хельхаус (2012-12-07 15:35:01)

0

40

http://s019.radikal.ru/i618/1212/cf/2b37a0ec91ee.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1212/aa/50792781a443.jpg
http://i069.radikal.ru/1212/ef/11f7e38b1b77.jpg

Отредактировано Хельхаус (2012-12-07 16:04:28)

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » Давайте обсудим стандарты ВЕО (действующий и его проект)