Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Ответ ШТРЕЙКБРЕХЕРов, пламенным радетелям за породу.


Ответ ШТРЕЙКБРЕХЕРов, пламенным радетелям за породу.

Сообщений 61 страница 80 из 500

61

Галь, а про цену Сулимова ничего не озвучила?

0

62

В Питере есть ещё такие организации:
Кафедра генетики и селекции ЛГУ
Лаборатория радиационной генетики  в Физико- Техническом Ин-те АН СССР (с 1971 г. -Ленинградский Институт ядерной физики АН СССР, ныне - ПИЯФ РАН, в г.Гатчина)
Научное подразделение Института физиологии им. И.П. Павлова РАН Лаборатория сравнительной генетики поведения (им это не совсем по профилю, но если есть оборудование и реактивы - почему нет?)

0

63

Может как-то через частных лиц попробовать разместить наш заказ в Иогене?
Питомник "Монгун-Тайга" создан сотрудниками лаборатории сравнительной генетики животных Института общей генетики им.Н.И.Вавилова РАН
http://mongun.ru/history.phtml
ЗАХАРОВ Илья Артемьевич профессор, член корреспондент РАН, главный научный сотрудник Института общей генетики им.Н.И.Вавилова РАН.
http://www.zakharovgezekhus.ru/index.ph … ;Itemid=29
КАШТАНОВА Светлана Владленовна  кандидат биологических наук, ветеринарный врач, руководитель породы.
КАШТАНОВ Сергей Николаевич кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института общей генетики им.Н.И.Вавилова РАН.
Контакты в Москве:
ЗАХАРОВ Илья Артемьевич
профессор, член корреспондент РАН, главный научный сотрудник Института общей генетики им.Н.И.Вавилова РАН.
КАШТАНОВА Светлана Владленовна
кандидат биологических наук, ветеринарный врач, руководитель породы.

Телефоны в Москве: (495) 435-03-93, 8-916-218-57-39

Отредактировано Lola (2012-11-13 00:08:36)

0

64

В Новосибирске:
Институт молекулярной и клеточной биологии СО РАН
Отдел разнообразия и эволюции геномов
Лаборатория цитогенетики животных
Россия
Новосибирск, 630090
пр. ак. Лаврентьева, 8/2
Тел: (383) 363-90-42
Факс: (383) 363-90-78

0

65

Герасимова написал(а):

Наталья уже "углубилась" в Зооген...

Я вот тоже подумала про ЗООГЕН. Я туда сдавала на окрас . все прислали.

0

66

Вот ещё что нашла, так что наработки у них есть, пусть не по нашей породе, но есть. И есть генетическая база данных, в которой представлен геном немецкой овчарки.

ФИЛОГЕНЕТИЧЕСКИЕ СВЯЗИ И ГЕНЕТИЧЕСКОЕ РАЗНООБРАЗИЕ
НЕКОТОРЫХ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПОРОД СОБАК
(ПО ДАННЫМ АНАЛИЗА мтДНК)
03.00.15 – генетика
Авторефрат
диссертации на соискание ученой степени
кандидата биологических наук
Москва - 2008

Работа выполнена в лаборатории сравнительной генетики животных
Института общей генетики им. Н.И. Вавилова РАН

Ведущая организация:
Институт биологии гена РАН

Научный руководитель
чл-корр. РАН, профессор
Захаров-Гезехус Илья Артемьевич
Официальный оппоненты:
доктор биологических наук
Холодова Марина Владимировна

кандидат биологических наук
Рычков Сергей Юрьевич

С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке
Института общей генетики им. Н.И. Вавилова РАН

Ученый секретарь
Диссертационного совета

кандидат биологических наук
Полухина Г.Н.

1.   Общая характеристика работы

Актуальность   темы. Происхождение домашних собак,
филогенетические связи отдельных пород, а также генетическое разнообразие и
структура   пород
  представляют   собой   активно   развивающуюся   во   всем   мире область   исследований.   Данные,   полученные   генетиками,   археологами   и зоологами   дополняют   друг   друга   и   позволяют   реконструировать   возможные схемы   филогенеза   собаки.   Секвенирование   генома   домашней   собаки   в совокупности с   данными   о   родственных   связях   отдельных   пород   и   их генетической структуре   позволило более   успешно развиваться   ветеринарии, а также   направлению   молекулярной   медицины,   использующему   собаку   в
качестве модельного объекта при изучении наследственных заболеваний.
Исследования филогенетических связей пород собак активно ведутся во
всем мире,   однако   породы собак   России   и   стран   бывшего   СССР -   территории большей   части   Евразийского   континента,   некоторые   регионы   которой расположены   на   древнейших   путях   миграции    человека и примыкают   к территориям предполагаемого   одомашнивания   собаки,   остаются   практически неизученными.
  Одним   из   наиболее   широко   используемых   ДНК-маркеров   в
филогенетических   исследованиях   является   гипервариабельный   участок
контрольного   региона   митохондриальной   ДНК.   Данный   типа   маркера
позволяет   проследить   линии   материнского   генофонда   животных,   благодаря отсутствию рекомбинации и наследованию по материнской линии. 
Цель   и   задачи   исследования.   Целью   настоящей   работы   является   изучение филогенетических   связей   и   генетического   разнообразия   пород   собак, сформировавшихся на территории Кавказа, Сибири и Средней Азии. 
Были поставлены следующие задачи:
1.   Исследовать   полиморфизм   нуклеотидных   последовательностей   левого
гипервариабельного фрагмента контрольного региона мтДНК у представителей
выбранных пород.
2. Провести сравнительный филогенетический анализ полученных результатов
относительно   отечественных   пород/групп   пород   собак   и   опубликованных другими авторами данными, относящихся к другим породам собак.
3.   Оценить   уровень   генетического   разнообразия   отечественных   пород
собак.
4.   На   основании   полученных   результатов   анализа   мтДНК   в   совокупности   с данными   кинологии,   археологии,   молекулярной   генетики   и   истории предложить возможную схему формирования отечественных пород собак.
........................................................................................................................

Содержание работы
Материалы.   В   качестве   источника   ДНК   были   использованы   собранные на   кинологических   мероприятиях   образцы   шерсти,   выдернутой   с   волосяной луковицей,   а   также   образцы   крови   собак,   собранные   в   процессе   рутинной ветеринарной практики.
Образцы   шерсти   или   крови   собак   были   собраны   от   представителей
породы   среднеазиатская   овчарка,   аборигенных   особей   породной   группы
северокавказский   волкодав   из   популяции   Северной   Осетии   и   Карачаево-Черкессии,   представителей   заводской   породы   кавказская   овчарка,   пород русско-европейская,   западносибирская   и   восточносибирская   лайка,   также   от представителей породы немецкая овчарка
Для сравнительного анализа из генетической базы данных были выбраны
опубликованные   ранее   другими   авторами (Vila et al., 1997, Savolainen et al.,
2002, van Asсh et al., 2005) последовательности гаплотипов фрагментов мтДНК
представителей пород собак зарубежной селекции, а также лаек.
Полученные   в   настоящей   работе   последовательности   изучаемого
фрагмента мтДНК,   а также последовательности из GenBank, для анализа были
объединены   в   группы,   исходя   из   морфологического   типа,   характера
традиционного   использования   и   региона   распространения   собак   выбранных пород

И т.д. и т.п.

Отредактировано Lola (2012-11-12 22:38:45)

0

67

Люди, кто днём бывает дома позвоните, может они возьмутся?

«ПИННИ»
107023, Москва, ул. Малая Семеновская, д. 3А, стр. 2
О Компании
Компания «ПИННИ» («Постгеномные и нанотехнологические инновации») создана на базе Инновационного центра медицинских нанобиотехнологий ГУ НИИ физико-химической медицины Федерального Медико-биологического Агентства. Основное направление деятельности - разработка и внедрение новых технологий в области медицинской генетической диагностики, молекулярной биологии и генной инженерии.
Корреспонденцию и биологический материал направлять по адресу 107023, Москва, ул. Малая Семеновская, д. 3А, стр. 2, Бизнес центр "АМВП" (для Третьякова В. Е.).
Собаки:
Рак молочной железы
Атрофия сетчатки
GM1 - Ганглиозидоз
Нарколепсия
Недостаток фосфофруктокиназы
Центроядерная миопатия
Цистинурия
Дисплазия тазобедренных суставов
Окрас шерсти:
   локус А (Agouti - Агути)
   локус B (Brown - Коричневый)
   локус D (Dilute - Осветление окраса)
   локус E (Extension - Распределение цвета)
генетический тест для собак
Консультации по генетическому паспорту - Супранович Юлия Николаевна (8-901-526-70-08)
Консультации по секвенированию ДНК - Акопиан Татьяна Абрамовна (8-499-246-44-38)

0

68

Или они...

ОАО "Московское" по племенной работе
Лаборатория иммуногенетической экспертизы
Начальник лаб. иммуногенетической экспертизы
Николай Григорьевич Букаров
Много что делают для КРС, в том числе и это:
Анализ достоверности происхождения крупного рогатого скота, восстановление родословных
Тел./факс : 8 (496) 514 -52-75
E-mail: mos-genetics@yandex.ruЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

0

69

Lola

Ленусбь! Я ее уламывала минут 20...Трубку она не вешала, но и отказывалась НАОТРЕЗ...

Можно, конечно, написать официальное письмо на имя директора...Но это, опять же от имени РКФ...Надо НКП покрутитьтся...Я бы все это сделала, если б не стиали мешать...

Но...Может, другие лаборатории возьмутся...
Как с Ярославлем связаться? Может пришлете мне контакты этой девущки Нины Александровны...

А что там с Зоогеном? Питерцы* Проявимте гражданскую позицию, плиииз!

0

70

Lola написал(а):

ОАО "Московское" по племенной работе

Ну, "Московское" - это учхоз по КРС...Они то точно не возьмутся...Зачем им?

0

71

Герасимова написал(а):

Как с Ярославлем связаться? Может пришлете мне контакты этой девушки Нины Александровны...

Насколько я поняла, это уже женщина  не молоденькая ..
Вот её данные : Тарасенкова Нина Александровна, электронный адрес  tarnina@yandex.ru

Герасимова написал(а):

А что там с Зоогеном? Питерцы* Проявимте гражданскую позицию, плиииз!

Скажите, что конкретно надо узнать, я позвоню туда ..

0

72

sherrirma

Из сообщения Тарасенковой Н.А.(перепост)

"3) Для анализа пород используется определение генетического сходства и генетической дистанции. Это огромная работа по иммуногенетическому, цитогенетическому и молекулярному анализу животных с целью определения генетического разнообразия, также возможны исследования по сравнительному анализу генетического разнообразия с использованием молекулярной диагностики (ISSR-фингерпринтинга). Такую работу можно провести в лаборатории отделения генетики животных ГНИИ РАН общей генетики им. Н.И.Вавилова (г. Москва). Однако я не знаю ни стоимости, ни необходимого объема, да и возьмутся ли они?"

Узнайте, возьмутся ли они за проведения таких исследований.

sherrirma написал(а):

Насколько я поняла, это уже женщина  не молоденькая ..
Вот её данные : Тарасенкова Нина Александровна, электронный адрес  tarnina@yandex.ru

Я не знаю ее возраст.  Спасибо за эл.адрес.

0

73

Герасимова написал(а):

А что там с Зоогеном? Питерцы*

Пока ничего,звонила минут 15,не дозвонилась.Потом вылетело из голвы,закрутилась малость.Как раскрутилась,уже вечер.Вообщем тоже буду пытаться дозвониться.sherrirma
Если дозвонитесь первой,отпишитесь тут пожалуйста,если дозвонюсь я ,то сразу так же отпишусь.
(Что бы не повторять  один и тот же вопрос)

0

74

Наталья написал(а):

Если дозвонитесь первой,отпишитесь тут пожалуйста,если дозвонюсь я ,то сразу так же отпишусь.
(Что бы не повторять  один и тот же вопрос)

Завтра попытаюсь дозвониться, если что, напишу )))

0

75

Дозвонилась я в лабораторию Зооген, мне очень обстоятельно ответил мужчина, итог такой, они могут провести эти исследования, но для этого им надо не менее 30 собак ВЕО и 30 собак НО, чтобы точно можно было определить дистанцию между породами и доказать, что ВЕО - это отдельная порода )) Нужна, в принципе, только кровь собак, которую могут взять у любого ветврача, но обязательно с подписями и печатями, чтобы это было официально ..
По стоимости, так как лаборатории самой интересен такой проект, то они возьмут только по себестоимости реактивов, приблизительно в районе 35-40 тысяч за всё ... То есть, получается, примерно по 700 рублей за собаку ..
Номер телефона лаборатории 715-05-87 ..

0

76

sherrirma написал(а):

То есть, получается, примерно по 700 рублей за собаку ..
Номер телефона лаборатории 715-05-87 ..

Ура!!!   Огромное - СПАСИБО! В Москве ведь тоже есть филиал Зоогена, как выяснилось.

Но давайте подождем Нину Александровну - они ПЕРВЫЕ протянули руку помощи ВЕО...

0

77

Герасимова написал(а):

В Москве ведь тоже есть филиал Зоогена, как выяснилось.

Есть. Я именно туда пересылала анализ  на окрас.

Отредактировано ТАША (2012-11-15 17:43:02)

0

78

ТАША написал(а):

Есть. Я именно туда пересылала анализ  на окрас.

Танюш! Дай координаты, пожалуйста!

Моя мечта - создание генокарт на производителей.
Да и на снимки теперь не поведу своих - луЧЧе сдам анализ на присутствие/отсутствие гена диспллазии...
О, как!  Я прямо ЗАГОРЕЛАСЬ! :flirt:

0

79

Герасимова написал(а):

Да и на снимки теперь не поведу своих - луЧЧе сдам анализ на присутствие/отсутствие гена дисплазии...

Так, а есть ли он этот ген ?? и потом, если ген обнаружится у вашей собаки, а по снимкам нет дисплазии, что тогда делать ?? Не пускать собаку в разведение ??

0

80

sherrirma написал(а):

Не пускать собаку в разведение ??

Думаю, да...Себе дороже получится. Либо искать партнера у которого нет этого гена - по результатам анализа...
И, наоборот, если дисплазия приобретенная, а гена нет - можно использовать...

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Ответ ШТРЕЙКБРЕХЕРов, пламенным радетелям за породу.