Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Ответ ШТРЕЙКБРЕХЕРов, пламенным радетелям за породу.


Ответ ШТРЕЙКБРЕХЕРов, пламенным радетелям за породу.

Сообщений 41 страница 60 из 500

41

Герасимова написал(а):

Я сразу с Бией пойду на анализ. Не зря ж я Эмира накапливала.

А я вот чессслово не понимаю,как возможно без анализов предков,по одной собаки узнать её

Lola написал(а):

определение генетического сходства и генетической дистанции между ВЕО и н.о.

Каким образом

Lola написал(а):

проводилось исследование ДНК на трех собаках, из которых только 1 ВЕО.

Они поняли,что это именно ВЕО,а не ДОГ к примеру.
Насколько я понимаю,у них должно быть для этого ,ещё и материал давно ушедших предков,и то они могут назвать,что данная особь принадлежит вот к этим особям,а тут конкретно ВЕО и точка.Не понимаю.
Если можете разъясните пожалуйста на трёх пальцах.

0

42

Герасимова написал(а):

Если лабораторным путем будет установлено что генетическое сходство между этими двумя породами минимально, а генетическая дистанция значительная, то и доказывать больше ничего не надо.

Это  то  понятно.

Отредактировано Наталья (2012-11-11 18:51:11)

0

43

Наталья написал(а):

,а тут конкретно ВЕО и точка.Не понимаю.

Наташ!  Анализы плоказывают ДИСТАНЦИЮ по каким то показателям.

Естественно, для того чтобы говорить о межпородной дистанции( своеобразном генотипе породы) и надо получить данные от 100 представителей каждой из пород ВЕО и НО.

0

44

Герасимова написал(а):

каждой из пород ВЕО и НО.

Не реально.(сто ВЕО ещё пройдут этот анализ,а немцам это вообще не нужно.Да и ещё ,для того чтобы ВЕО зарегистрировали в FCI)
Моё ИМХО-НЕ РЕАЛЬНО.

0

45

Важно то, что представленный материал (например ВЕО) имеет минимальное сходство и максимальное отличие от генотипа н.о. , этого будет достаточно для признания самостоятельности породы.
А взять ген. материал (шерсть) у немцев можно на любой монке по договоренности с судьей. Платить за это естественно придется нам, т.к. немчатникам это не надо.
Как второй вариант - генотип немцев известен (если известен), поэтому исследуется только наш материал и сравнивается с известным немчачьим генотипом.
Интересно возможно ли вообще сделать такой сравнительный анализ и будет ли он признан на "высоком уровне".

Отредактировано Lola (2012-11-12 00:54:57)

0

46

Lola написал(а):

будет ли он признан на "высоком уровне".

Думаю вряд ли.
Найдут сто причин,для отказа.ВЕО -не нужны в FCI,как в прочем и у нас.

0

47

Зато раз и навсегда прекратятся все разговоры о старом типе н.о., "выродках" и "отродьях немецкого плем.брака".
Будет документально подтверждена генетическая дистанция от исходника.
Время уходит, а вместе с ним и собаки, ещё имеющие в отдалении старые крови.
Если сейчас не получится признать породу, то, возможно, этот анализ когда-нибудь потом сыграет роль.

0

48

Проблема признания не только в документальном подтверждении различий, но и в активности ответственных лиц, предлагаю очень активного человека, ВСЕ это уже заметили.., Свету( Арма), если со своей энергией она возьмется, думаю процесс пойдет и поедет, она свернет мозги НКП и РКФ за неделю, её энергия, будет работать в мирных целях, все ей будут благодарны, да и девчонка сделает хорошее, полезное для всех дело.

0

49

Наталья написал(а):

.ВЕО -не нужны в FCI,как в прочем и у нас.

Конечно "ВЕО" НЕ НУЖНЫ... Все полукровки, и особи унаследовавшие генотип немцев - сольются тогда...
А в рекламе будут писать - ВЕО с подтвержденным генотипом... СУПЕР!

Я обязательно своим сделаю. Эксклюзив же! :playful:  Вот и подтверждение будет, "СПРАВКА" то бишь. :crazyfun:

:D  :D  :D

0

50

Lola написал(а):

удет документально подтверждена генетическая дистанция от исходника.
Время уходит, а вместе с ним и собаки, ещё имеющие в отдалении старые крови.
Если сейчас не получится признать породу, то, возможно, этот анализ когда-нибудь потом сыграет роль.

Леночка! РЕСПЕКТИЩЕ!!!

Как только ВЕО НЕ СТАНЕТ - ТУТ же этот анализ НАЗНАЧАТ! :writing:
И переведут оставшихся в местную группу немецкой овчарки. :(

0

51

админ написал(а):

Свету( Арма), если со своей энергией она возьмется, думаю процесс пойдет и поедет, она свернет мозги НКП и РКФ за неделю, её энергия, будет работать в мирных целях, все ей будут благодарны, да и девчонка сделает хорошее, полезное для всех дело.

А что! Направим ее энергию в "мирных целях"!

0

52

Телефон Лаборатории сравнительной генетики нашла. Дозваниваюсь...
Пока "Б" мои живы-здоровы - просто побегу сделать эти анализы.
То же призываю сделать владельцев всех "чистых" ВЕО. Сколько бы ни стоил этот анализ - ЭТО НЕОБХОДИМО!
Как раз для признания ПОРОДЫ.

Да и с "процентниками" не смущайтесь, если полукровка имеет фенотип ВЕО, она и генотип имеет ВЕО, ну, может, половину генов немецкой овчарки - не беда, не 100%. Все равно дистанция будет просматриваться...Во всяком случае - должна...
Ну, а у кого не будет просматриваться - просто положите справочку в стол...Это же анонимно все делается то...

0

53

Ну, вот...Лаборатория сравнительной генетики ответила отказом!

У них нет наработок, нет базы по другим породам...Много работы по С\х животным.

Но зав. лаб. ответила, что проведение таких анализов НЕСОМНЕННО помогло бы доказать самостоятельность породы...
А они принципиально не занимаютсяч ни слобаками, ни кошками, так как в кинологии "конкуренция, большие деньги и постоянные скандалы"... %-)

ЕПРСТ!

Где найти такую лабораторию, у которой наработана База по собакам?
Зав лаб сказала, вроде в Петербурге...

0

54

Герасимова написал(а):

Как только ВЕО НЕ СТАНЕТ - ТУТ же этот анализ НАЗНАЧАТ!  И переведут оставшихся в местную группу немецкой овчарки.

Так оно и будет.К этому всё и идёт.И так было задумано. :'(

Герасимова написал(а):

Я обязательно своим сделаю. Эксклюзив же!   Вот и подтверждение будет, "СПРАВКА" то бишь.

Где будешь делать.? и я туды сгоняю.Тоже хочу СПРАВКУ! :yep:

админ написал(а):

Свету( Арма), если со своей энергией она возьмется, думаю процесс пойдет и поедет, она свернет мозги НКП и РКФ за неделю, её энергия, будет работать в мирных целях, все ей будут благодарны, да и девчонка сделает хорошее, полезное для всех дело.

Лен,ты ГОЛОВА! Наимудрейший чел! Я только ЗА!ЗА!ЗА! всеми своими пока здоровыми лапами! :cool:  :cool:

0

55

Герасимова написал(а):

конкуренция, большие деньги и постоянные скандалы"...

ВОТ ОНА СОЛЬ!!!!!!!!.Мы конкуренты немчикам!!!!!!!Давно это было ясно! Только лишнее подтверждение.

0

56

Наталья написал(а):

Где будешь делать.?

Там, где есть наработанная база по породам собак. Кто за это возьмется...
Вот, может, этим Ярославль то бы занялся. Была бы - ПОМОЩЬ!

А мы бы и за себя и за немчиков оплатили...И еще какую-нить породу можно "проанализировать". Тех же догов и лаек.
И нам бы помогли, и базу создали...
АУ!!! Ярославль!!!

0

57

Зооген в Питере
Это сайт питерской фирмы, может они чем помогут

0

58

Белая Русь

Спасибо!  :flag:

Питерцы!  Ждем от вас инфы!

Наталья уже "углубилась" в Зооген... :flag:

Ну как, возьмутся они за определение "дистанции"?

0

59

Герасимова написал(а):

У них нет наработок, нет базы по другим породам...

100-150 ВЕО и 100-150 немцев - это солидный заказ. Если есть необходимые реактивы, то наработки не нужны.

Герасимова написал(а):

Много работы по С\х животным.

Заказ можно планировать на 2013г. Нам не к спеху, пока деньги соберём, пока определим кого хотелось бы анализировать не одна неделя и даже не один месяц пройдут. Они успеют разгрести свой объем с/х животных.

Герасимова написал(а):

Но зав. лаб. ответила, что проведение таких анализов НЕСОМНЕННО помогло бы доказать самостоятельность породы...

Это итак ясно как белый день...

Герасимова написал(а):

А они принципиально не занимаютсяч ни слобаками, ни кошками, так как в кинологии "конкуренция, большие деньги и постоянные скандалы"...

Речь идет не о деньгах, не о частных лицах, а о признании отечественного достояния. В перечне объектов, изучаемых в лаборатории, собак конечно нет, но вот на картинке собака присутствует. Фото с их сайта.

" написал(а):

Объекты, изучаемые в лаборатории:

Крупный рогатый скот, як, лошадь, северный олень, овца, коза, верблюд, свинья, зубр, пушные звери (песец, соболь, норка, лисица), курица.

http://s2.uploads.ru/aIKNs.jpg

0

60

На их сайте написано:
В настоящее время лаборатория сравнительной генетики животных – единственная лаборатория в РАН, в которой проводится комплексный анализ генофондов  отечественных пород и популяций доместицированных животных с использованием морфологических, генетических и молекулярно-генетических методов.

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Ответ ШТРЕЙКБРЕХЕРов, пламенным радетелям за породу.