Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Ответ ШТРЕЙКБРЕХЕРов, пламенным радетелям за породу.


Ответ ШТРЕЙКБРЕХЕРов, пламенным радетелям за породу.

Сообщений 441 страница 460 из 500

441

http://s6.uploads.ru/t/HRq1X.jpg
http://s6.uploads.ru/8szB1.jpg

чтоб легче было найти - вот мое фото

Отредактировано Крусник (2013-12-07 22:56:14)

0

442

Получено еще разрешение. Спасибо владельцам.
http://s7.uploads.ru/wM69B.jpg

0

443

Уважаемый админ, можно ли каким либо образом закрепить вверху страницы список животных, у которых получен результат по микросателлитам. В данном списке очень хотелось бы отмечать согласие владельцев на опубликование персональных данных.

0

444

tarnina проще перейти в соседнюю темку, и создать список сдавших, уже обсчитаных и разрешенных: Исследование ЯНИИ, ДНК профиль, родственные связи на примерах.
Я дублирую первое сообщение вторым, а в первом Админ может сделать список и прикрепить.

Отредактировано Pantera-Dara (2013-12-07 23:52:34)

0

445

tarnina написал(а):

аллели бывают гомозиготные (только одна в локусе) и гетерозиготные (две в локусе).
Предварительный анализ показал, что у немцев в данном локусе преимущественно аллели 162 и 166. Если родословная полная и в ней нет восточников, то для них аллели 150 и 154 не свойственны.
Есть немцы с комбинацией очень близкой по аллелям к ВЕО (смотрите Альму), у нее есть аллель 154 в сочетании с аллелью 166.

Адьма заявлена как дочь Нет Баги , по-моему, а от Нет Баги все " чистые ВЕО" Екатаь проходят.... Как понимать то эти хитросплетения.
Почему Альма - немкой заявлена, а остальные парятся как ВЕО?
Или я путаю что нибудь?
По фото Там не НО и не ВЕО. Я к тому, что по этой суке нельзя считать достоверно. ИМХО.

Постараюсь подвести кровь Дуси , а доченька ее пока маленькая, пусть под растет, ведь еще можно будет сдать кровь?

0

446

Герасимова написал(а):

Почему Альма - немкой заявлена, а остальные парятся как ВЕО?

потому что "гладиолус"  :D

Юлия написал(а):

Альма н.о. -эти собаки  сдавали  на определение степени родства (о.НО Хэнсайм Брейв Вильгельм х м. Нет Баги )

все ж решила дописать про детей Нет Баги, был сканадльчик на Уральском форуме, повяжут ВЕО будут ВЕО, повяжут НО будут НО, и если я не путаю то у неё 2 родословные. Хотя опять же на НО Альму, на сколько помню родословная не обменяна, хоть щенячка и есть.
По Екатеру нескольсо спорных пометов, но на этих спорных так документов и не оформлено. ( В смысле, в дальнейшем собаки ни на выставки ни в разведение непошли под выданными документами)

Отредактировано Pantera-Dara (2013-12-08 00:12:29)

0

447

ЖИВОТНЫЕ, У КОТОРЫХ ЕСТЬ ДНК-ПРОФИЛЬ ПО МИКРОСАТЕЛЛИТАМ

№№ № пробы кличка                                                 Согласие на публикацию
1 11 Адель Хоф Шанталь
2 27 Шерн
3 28 Юлька
4 29 Пума
5 30 Айка
6 31 Рус Брискази Саншайн
7 32 Альфа из Ярославского княжества
8 33   
9 34 Еживика
10 35 Игл би Таврика
11 36 Кай
12 37 Хильда
13 38 Арчи
14 39 Игл би Димонти
15 40 Игл би Раффа
16 51 Лана Фом Рус Линдерберг
17 52   
18 53 Золотое Кольцо Ирма
19 54 Жошуа Фом Рус Хаус Траум
20 55 Биг Хаус Улана Карден
21 1 Грей (Добью Гладиатор из ксаро - честная игра)
22 2 Рейган (Невский Рыцарь)                                          Получено
23 3 Легенда Русь Звездная метель                                  Получено
24 4 Лютый                                                                  Получено
25 5 Легенда Русь Колдун                                          Получено
26 6 Новая Эра                                                                  Получено
27 56 Ван Хельсинг Черный Страж                                  Получено
28 57 Живописная Латония
29 58 Голджин Акира                                                          Получено
30 59 Настоящий Мачо                                                  Получено
31 60 Верный Друг Магия                                                  Получено
32 61 Легенда Русь Ворд
33 62 Ядрена матрона                                                          Получено
34 63 Тайгина Сибрина                                                  Получено
35 64 Лекс Гадар                                                          Получено
36 65 Живительная Акура                                                  Получено
37 66 Ульрика                                                                  Получено
38 67 Тайсара Дочь Князя                                                  Получено
39 68 Легенда Русь Холмовой Князь                                  Получено
40 69 Легенда Русь Звездный Луч
41 70 Легенда Русь Алана
42 71 Шанель
43 72 Уральский Орлан
44 73 Пират
45 74 Архей Аурора Аструм
46 75 Легенда Русь Истинная Радость                                  Получено
47 76 Зима                                                                          Получено
48 77 Легенда Русь Улауберг                                          Получено
49 79 Легенда Русь Изумрудный Блеск                          Получено
50 80 Тара Трикси Леди Босс                                          Получено
51 81 Онега Снежа                                                          Получено
52 82 Легенда Русь Агата Кристи                                  Получено
53 83 Сивилия                                                                  Получено
54 84 Надежда Онежская                                                  Получено
55 85 Бонни                                                                  Получено
56 86 Легенда Русь Орлана Ждана                                  Получено
57 87 Легенда Русь Ясень                                                  Получено
58 88 Ассоль                                                                  Получено
59 89 Аркаим                                                                  Получено
60 90 Альма (немец)                                                          Получено
61 91 Госпожа Удача                                                          Получено
62 92 Легенда Русь Патриот                                          Получено
63 93 Овчарка Чара из Черной Стаи
64 94 Рассвет                                                                  Получено
65 95 Гермес Уральский
66 97 Роксана
67 98 Старая Руса Гудвин                                                  Получено
68 99 Аэлита Русь                                                          Получено
69 7 Натали Фарт Василиса Прекрасная                          Получено
70 8 Гюрза из Серебрянных Россов                                  Получено
71 9 Бия из Серебрянных Россов                                  Получено
72 10 Артуна                                                                  Получено
73 12 Питер де Лютвинс
74 13 Моншер Вирсаль Искушение                                  Получено
75 14 Карат (Моншер Вирсаль Тристан)                          Получено
76 15 Лютар Патриций                                                  Получено
77 16 Гордена                                                                  Получено
78 17   
79 18 Фиелисс Санта Лютара                                          Получено
80 19 Лютар Иртыш                                                          Получено
81 20 Лютар Гвен                                                          Получено
82 21 Поэма из Лютара                                                  Получено
83 22 Веста (Моншер Вирсаль Эсмеральда)                          Получено
84 128 Вельская Дружина Жоксен                                  Получено
85 129 Моншер Вирсаль Арагви                                          Получено
86 133   
87 137 Аликс Сибур от Гарэкса                                          ЗАПРЕТ
88 139 Моншер Вирсаль Афина                                          Получено
89 140 Моншер Вирсаль Зодчий
90 142 Вео Виват Фокс
91 42 Легенда Русь Рубина
92 106 Черкес Русич                                                          Получено
93 107 Вирджиния Гордость Питера                                  Получено
94 117 Легенда Русь Зара
95 126 Даймонд Краун Трофим                                          Получено
96 162 Легенда Русь Барс 2                                                  Получено
97 163 Легенда Русь Фирюза                                          Получено
98 25 Серебряный Волк Злата Роксолана
99 118 Легенда Русь Снегурочка Краса                          Получено
100 155 Легенда Русь Глаша                                                  Получено

Отредактировано tarnina (2013-12-08 22:21:43)

0

448

tarnina написал(а):

Хорошо сделаю)
Галина Александровна ... я ведь ярая противница была теории полипородного выведения ВЕО. А тут интересная картина получается... Если по локусу fhc 2054 аллели 162-166 НО, 158 - БШО, 150-154 ВЕО, то... 170 кто??? Сейчас активно тормошим дожатников... Может 170 - это доги? Хорошо бы еще лаек из тех кровей, кто предположительно участвовал....

А теперь представляете, какое моральное удовлетворение я сейчас получаю. !!!!
Ни минуты в этом не сомневалась, после того как покопались в архивах и проанализировали недомолвки, выщепления и т.д.
Потомков северных оленегонных лаек, очень близких  к волкам, надо бы найти....
Загляните в тему о доливах, там есть фото из книги Мазовера. Головы....Это головы ВЕО!!!!
Когда мне присылают фото из архивов немецких овчарок любых годов - я сразу вижу отличия ВЕО от их - это ГОЛОВА. Ну , и что в ней, правда по фото не видно.

Еще можно было бы бассерона просчитать. В трофейном поезде собак много всяких разных было......И не даром браковали собак с резко очерченным подпалом одно время ....

0

449

Альма в расчет дистанции не берется)
сформированы две группы по 15 голов (15 ВЕО и 15НО) с целью определения генетической дистанции.
Альмы там нет

0

450

tarnina написал(а):

По МВ Искушение заинтересовала редко встречающаяся аллель 121 в локусе pez1/

Да. Интересно. такой аллель у дочери Алмаза и Лютар Патриция и Поэмы из Лютара. Там есть по кому....А вот у этой девочки ВЕО то далеко ваты, но вот показывает же!
Интересно очень!
результаты даже заставляют лояльнее относиться к некоторым собачкам)))))))

Судя по внучке Бен Джона Гордене и Бен с Блеком могут показать 121 в локусе pez1.
C нетерпением буду ждать Дуськи своей темы( а сначала попытаюсь кровь привезти 11 декабря).
пАтАмуШТА - ремонт......

0

451

Герасимова написал(а):

А теперь представляете, какое моральное удовлетворение я сейчас получаю. !!!!
Ни минуты в этом не сомневалась, после того как покопались в архивах и проанализировали недомолвки, вылепленная и т.д.
Потомков неверных оленегонных лаек, очень близких  к волкам, надо бы найти....
Загляните в тему о долинах, там есть фото из книги Мазовера. Головы....Это головы ВЕО!!!!
Когда мне присылают фото из архивов немецких овчарок любых годов - я сразу вижу отличия ВЕО от их - это ГОЛОВА. Ну , и что в ней, правда по фото не видно.

Еще можно было бы бассейна просчитать. В трофейном поезде собак много всяких разных было......И не даром браковали собак с резко очерченным подпадем одно время ....

Ну пока доказательств то нету) но сомнения у меня возникли, а ведь резко категоричная была)

0

452

Герасимова написал(а):

результаты даже заставляют лояльнее относиться к некоторым собачкам)))))))

))) дай бог)

0

453

С согласия хозяйки собак Александровой Е. даю согласие на -Черкес Русич и Вирджиния Гордость Питера :flag:

0

454

Властелина написал(а):

С согласия хозяйки собак Александровой Е. даю согласие на -Черкес Русич и Вирджиния Гордость Питера

спасибо. дополняю списки на всех форумах

0

455

http://s6.uploads.ru/IFEWp.jpg

Отредактировано Крусник (2013-12-09 10:57:13)

0

456

Добрый день.
Хочу извиниться перед владельцами Аликс Сибур от Гарэкса за то, что являюсь невольной причиной нападок на них. Причиной их нежелания опубликовать данные можно поинтересоваться в менее агрессивной форме. Владелица кобеля не исключает возможности дальнейшего публикования данных. Она знает, что в родословной у ее собак стоят немцы. По поводу самого ДНК-профиля могу заверить (на это разрешение дано), что ничего криминального там нет. Более того там интересные аллели. Из анализа данную собаку мы не исключаем. Настя (так зовут владелицу) дала согласие на сопоставление ДНК-профиля с таковыми у родственников. В настоящий момент сдана кровь полусибса. Было заявлено, что сдана кровь отца (к нам она еще не поступала).
Еще раз прошу прощения за нападки.

Кстати если вы хотите сдать кровь анонимно, то таковая возможность есть. Обратите внимание в списке есть номера - а напротив них пустые строки. Только предупреждайте об этом заранее, пожалуйста.

0

457

tarnina написал(а):

Ну пока доказательств то нету) но сомнения у меня возникли, а ведь резко категоричная была)

А то и ценно, что Вас терзают смутные сомнения...)))
Я уверена - найдутся и доказательства. Пораньше бы нам вас лет на 10 хотя бы...((((

0

458

Крусник написал(а):

+7 920 124 35 13 - мой контактный номер в Ярославле (он же основной)
+7 926 492 66 72 - телефон в Москве (используется только тогда когда нахожусь там)
11.12.2013 я буду в Москве ( предварительный маршрут: поезд из Ярославля - Ярославский вокзал - Киевский вокзал - станция Солнечная - обратно на Киевский - Ярославский Вокзал -станция Болшево - поселок Лесные поляны -обратно станция Болшево - Ярославский вокзал - поезд в Ярославль. Предварительное время нахождения в Москве: с 9:30 до 19:05)

Отредактировано Крусник (2013-12-07 19:59:27)

Валентин!
А во сколько поезд из Ярославля прибывает, и во сколько убывает?
Я к тому, мне бы с Вами на вокзале удобнее встретиться...

0

459

Немогу найти, но где-то читала, что получено разрешение от владелицы МВ Афины на опубликование рез-тов. Можно к этим рез-там присоединить данные на МВ Эсмеральду(ее дочку) и МВ Искушение-(ее внучку.)?

0

460

Герасимова написал(а):

Валентин!
А во сколько поезд из Ярославля прибывает, и во сколько убывает?
Я к тому, мне бы с Вами на вокзале удобнее встретиться...

Завтра билеты покупает)

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Ответ ШТРЕЙКБРЕХЕРов, пламенным радетелям за породу.