Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Ответ ШТРЕЙКБРЕХЕРов, пламенным радетелям за породу.


Ответ ШТРЕЙКБРЕХЕРов, пламенным радетелям за породу.

Сообщений 421 страница 440 из 500

421

Что то уже выясняется, вырисовывается,но пока " предположения".

Ниночка и Леночка! У меня к вам обеим огромная просьба, когда будет готова Зима Желана из Серебряных РОССОВ, скомпонуйте , пожалуйста табличку - бабка - Бия из СР, мама Гюрза из СР, папа Лютар Патриций и дочь Зима.

Пока на основании выложенных таблиц у меня появилось желание составить план вязко на консолидацию " редких" показателей, которые выявлены .

0

422

tarnina написал(а):

А Карен пробирочки взял)))) Скоро к нам приедет кровушка

Отлично!
А как бы нам из Москвы вам еще партеечку отправить?

Очень прошу сдать кровь Сан Дималь Заслава и Сан Дималь Гризли. И однопометницы Гризли.  Интересны дети и потомки Алмаза.

Так же очень нужны образцы детей Блека Джоя и Бен Джона.

Пожалуйста , владельцы ВЕО - сдайте образцы. Видите - это совсем не страшно... И.... Страшно интересно!!!!

0

423

tarnina

Нина, я с Вами созванивалась по телефону, насчет данных на моих собак, которые у вас идут под "кодовыми именами" Карат и Веста. Их полные клички Моншер Вирсаль Тристан и Моншер Вирсаль Эсмеральда. Исправьте, пожалуйста, и можно опубликовать их данные.

0

424

tarnina написал(а):

И еще хочу поделиться ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ пока выводом:
наиболее яркое отличие между НО и ВЕО это аллели локуса fhc2054
для чистокровных НО типичны аллели 162 и 166.
у ВЕО несущих крови старогерманского типа (овчарки 60-х годов) можно увидеть аллель 166.
Недавное прилитие немецких кровей (2-3 колена) может принести и 162 аллель и 166 аллель.
Какие немцы несут те или иные аллели, пока вопрос...

Посмотрела таблички, и не очень поняла .. объясните, кто в курсе .. у большинства собак в локусе fhc2054 аллели 150 - 154, у двоих только 150 - 170, у одного 150 - 162, а вот в последних двух табличках у большинства 150 - 166 .. То есть, я правильно поняла, что у собак из последней таблички больше не давнего прилития кровей НО ( тем более, что там есть и НО ) ??

0

425

Нам бы всем бы разгадать значения по позициям...

Я так поняла, что генотип зависит не от арифметического количества тех же немцев( а могут быть и другие инопородные предки), а от того, чьи гены оказались доминантные, и именно их щенок на следует и показывает на схеме.И в случае гетерозиготности по какой то позиции- взависимости от партнерского гена, может передавать и 150 и 166.
Пока у собак с гомозиготным аллелем 166 инопородные признаки видны и визуально.
В то же время они видны и у собак,у которые нет 166.
Мы и раньше это заметили на практике. От одного родителя,у которого немцев почти половина, получаются щенки в типе ВЕО, т.е. По генотипу,не смотря на арифметическое число инопородные предков - собака ВЕО. И , наоборот, сидит у собачки один немчик в четвертом колене, а он и сам не ВЕО и деток таких же дает.
Ведь всем известно высказывание: " собака представляет из себя то,каких деток она дает" ....
Так что пока анализируем,делимся "догадками",а наши уважаемые генетики нас по правят.

Кстати, есть мнение генетиков, что за породный тип отвечает группа показателей всегда.
Один показатель не может характеризовать принадлежность к породе.

Для меня уже и правило" генотип определяет фенотип" стало не столь однозначно. 
" О , сколько нам открытий чудных
Готовит просвещения дух!
И опыт- сын ошибок трудных.
И гений- парадоксов друг!"

Всеобъемлющее четверостишье гения)))
Теперь все это на практике и прочувствуем.))))

0

426

tarnina
Здравствуйте,давала согласие на Даймонд Кроун Трофима и Легенду Русь Властилину,забыла про ещё одного ребёнка-Дочь Шайтана-тоже можно опубликовать когда будут результаты)))спасибо!

0

427

Герасимова написал(а):

Что то уже выясняется, вырисовывается,но пока " предположения".

Ниночка и Леночка! У меня к вам обеим огромная просьба, когда будет готова Зима Желана из Серебряных РОССОВ, скомпонуйте , пожалуйста табличку - бабка - Бия из СР, мама Гюрза из СР, папа Лютар Патриций и дочь Зима.

Пока на основании выложенных таблиц у меня появилось желание составить план вязко на консолидацию " редких" показателей, которые выявлены .

Хорошо сделаю)
Галина Александровна ... я ведь ярая противница была теории полипородного выведения ВЕО. А тут интересная картина получается... Если по локусу fhc 2054 аллели 162-166 НО, 158 - БШО, 150-154 ВЕО, то... 170 кто??? Сейчас активно тормошим дожатников... Может 170 - это доги? Хорошо бы еще лаек из тех кровей, кто предположительно участвовал....

0

428

Властелина написал(а):

tarnina
Здравствуйте,давала согласие на Даймонд Кроун Трофима и Легенду Русь Властилину,забыла про ещё одного ребёнка-Дочь Шайтана-тоже можно опубликовать когда будут результаты)))спасибо!

Будет готова вторая сотня, я вывешу список и тогда продублируйте пожалуйста разрешение)))

0

429

ольгаВ написал(а):

tarnina

Нина, я с Вами созванивалась по телефону, насчет данных на моих собак, которые у вас идут под "кодовыми именами" Карат и Веста. Их полные клички Моншер Вирсаль Тристан и Моншер Вирсаль Эсмеральда. Исправьте, пожалуйста, и можно опубликовать их данные.

Спасибо за разрешение.
http://s7.uploads.ru/earo1.jpg

0

430

sherrirma написал(а):

Посмотрела таблички, и не очень поняла .. объясните, кто в курсе .. у большинства собак в локусе fhc2054 аллели 150 - 154, у двоих только 150 - 170, у одного 150 - 162, а вот в последних двух табличках у большинства 150 - 166 .. То есть, я правильно поняла, что у собак из последней таблички больше не давнего прилития кровей НО ( тем более, что там есть и НО ) ??

аллели бывают гомозиготные (только одна в локусе) и гетерозиготные (две в локусе).
Предварительный анализ показал, что у немцев в данном локусе преимущественно аллели 162 и 166. Если родословная полная и в ней нет восточников, то для них аллели 150 и 154 не свойственны.
Есть немцы с комбинацией очень близкой по аллелям к ВЕО (смотрите Альму), у нее есть аллель 154 в сочетании с аллелью 166.

0

431

http://s7.uploads.ru/QKM2A.jpg

Спасибо за разрешение

0

432

По МВ Искушение заинтересовала редко встречающаяся аллель 121 в локусе pez1/

0

433

Герасимова написал(а):

Отлично!
А как бы нам из Москвы вам еще партеечку отправить?

Очень прошу сдать кровь Сан Дималь Заслава и Сан Дималь Гризли. И однопометницы Гризли.  Интересны дети и потомки Алмаза.

Так же очень нужны образцы детей Блека Джоя и Бен Джона.

Пожалуйста , владельцы ВЕО - сдайте образцы. Видите - это совсем не страшно... И.... Страшно интересно!!!!

Валентин в среду будет в Москве. Поедет на один день. Можно будет пересечься, он кровь заберет)))

0

434

+7 920 124 35 13 - мой контактный номер в Ярославле (он же основной)
+7 926 492 66 72 - телефон в Москве (используется только тогда когда нахожусь там)
11.12.2013 я буду в Москве ( предварительный маршрут: поезд из Ярославля - Ярославский вокзал - Киевский вокзал - станция Солнечная - обратно на Киевский - Ярославский Вокзал -станция Болшево - поселок Лесные поляны -обратно станция Болшево - Ярославский вокзал - поезд в Ярославль. Предварительное время нахождения в Москве: с 9:30 до 19:05)

Отредактировано Крусник (2013-12-07 19:59:27)

0

435

tarnina написал(а):

Валентин в среду будет в Москве.

Крусник написал(а):

12.12.2013 я буду в Москве

12.12.2013г. - четверг.

0

436

Lola написал(а):

12.12.2013г. - четверг.

простите) 11.12.2013. не туда посмотрел

Отредактировано Крусник (2013-12-07 19:59:10)

0

437

Крусник написал(а):

простите) 11.12.2013. не туда посмотрел

Отредактировано Крусник (Сегодня 19:59:10)

еще раз для особо тупых- так какого числа Вы будете в Москве?

11 декабря?

0

438

Крусник

А с вами, в метро, можно будет встретиться? Передадим еще партию пробирок.

0

439

Валентин будет в Москве в среду - 11.12.13г.
Пробирки он заберет в любом количестве).
Напоминаю, что кровь нужно набрать в две (!! это подстраховка на случай неудачного отбора пробы) 5мл вакуумные пробирки с антикоагулянтом (мы работаем с К3ЭДТА, но можно любой другой, лишь бы кровь не свернулась).
Пробирку обязательно подписать (кличку собаки). С пробирками нужно передать копию родословной (или щенячки).
Стоимость реактивов для проведения микросателлитного анализа 1300 руб. Заплатить можно прямо наличными Валентину.
Схема оплаты по договоренности все еще работает)))

Отредактировано tarnina (2013-12-07 21:44:02)

0

440

ольгаВ написал(а):

А с вами, в метро, можно будет встретиться? Передадим еще партию пробирок.

Я не против. Метро, дак метро) главное  не заплутать в хитросплетениях станций)

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Ответ ШТРЕЙКБРЕХЕРов, пламенным радетелям за породу.